Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 84
  • 1
  • 2
  • 3
  • 83
  • 84
  • »
Модератор форума: funeralismatic  
Форум о uCoz и Web » Разное » Linux » Linux — просто, красиво, юзабельно!
Linux — просто, красиво, юзабельно!
funeralismaticДата: Среда, 23.02.2011, 16:38 | Сообщение # 1
BANNHAMMER
Социальная репутация:

Статус: Hidden
Последние три дня не прошли даром - я за три дня установил себе Ubuntu Linux трижды. В третий раз я окончательно избавился от Windows, и больше не хочу видеть этот выкидыш Мелкософта у себя на компе.
Конечно, Ubuntu далека от совершенства (в кругу UNIX-систем), но по удобству, безопасности и функционалу она обойдёт любой продукт Мелкософта!
Скриншот обновлён!

За сутки можно освоиться, и даже полюбить эту систему.
Тема создана просто от скуки и для ответов на вопросы, если кому-то захочется...
Как установить кнопки социальных сетей?

Правила форума :: Заработок для ВСЕХ
Это моё последнее предупреждение.

Сообщение отредактировал binare - Вторник, 29.03.2011, 00:19

z-17Дата: Среда, 23.02.2011, 16:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Социальная репутация:

Статус: Оффлайн
я подумываю себе второй системой Linux поставить
там экспериментировать)

мой блог
мои услуги в системе uCoz
все вопросы пишите на форуме, а не в ЛС. Так вам быстрее ответят.

funeralismaticДата: Среда, 23.02.2011, 16:55 | Сообщение # 3
BANNHAMMER
Социальная репутация:

FolloyAngel, второй системой не рекомендую ставить на тот же диск, это будет очень глючно, а если на отдельный винчестер ставить - кошерно! если ты не сталкивался с Linux, то лучше всего начать именно с Ubuntu Linux, в ней ничего не нужно компилировать.

z-17Дата: Среда, 23.02.2011, 17:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Социальная репутация:

binare, а если на виртуальную машину?
мой блог
мои услуги в системе uCoz
все вопросы пишите на форуме, а не в ЛС. Так вам быстрее ответят.

funeralismaticДата: Среда, 23.02.2011, 17:29 | Сообщение # 5
BANNHAMMER
Социальная репутация:

FolloyAngel,
1. это гемор.
2. если хочешь посмотреть на неё в действии не убивая винду лучше загрузиться с Live Disk.
3. эмуляторы - зло!

xvickiyДата: Пятница, 25.02.2011, 19:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Социальная репутация:

FolloyAngel, я ставил на виртуальную машину...функционал будет не весь да и впечатления будут плохие,чем от полной установки на хард))
binare, советую попробовать KXstudio на базе ubuntu для мультимедиа самое то))

Мой блог
------------
Люди слушают, но не слышат. Смотрят, но не видят. Знают, но не понимают.

LexinДата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:31 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Социальная репутация:

Система Ubuntu шикарна!
Всем советую ставить именно ее.
Я ставил Fedora и Mandriva.
По моим исследованиям, по защите, по функционалу и вообще удобству и виду самая лучшая система это Ubuntu!.

binare, а че так мало значков на раб столе? как то не привычно =)
А как на счет программ? или ты скринил рабстол только после установки оси?

Личный сайт-портфолио
Полезный инструмент для анимешника - Программа AniDBView+: База Данных Аниме
Желающим создавать игры в команде идти сюда

funeralismaticДата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:54 | Сообщение # 8
BANNHAMMER
Социальная репутация:

Lexin, ога, самая безопасная - это Gentoo: чтобы повредить её безопасности ты её сначала скомпиль! biggrin
Ubuntu - это Linux для дома, она не агрессивна и с ней справится даже чайник (речь идёт только о домашних функциях).
О Fedora и Mandriva я только читал, об OpenSuSE мне рассказывали, Gentoo я не знаю почти, но все они на ядре Linux, потому в корне разницы нет, но их функционал сильно отличается, например Ubuntu - это Автоматическая КПП, а Gentoo - Механическая.
PriDarkKnight, насчёт эмулированных линуксов ты прав. Пробовать я ничего не стану, у меня не разбит HDD, да и резона нет, пока всё работает.

Сообщение отредактировал binare - Воскресенье, 27.03.2011, 13:55

SleepWalkerДата: Понедельник, 28.03.2011, 08:58 | Сообщение # 9
Admin
Социальная репутация:

а вы знаете, что в следущем месяце релиз новой убунты? там типо куча изменений в интерфейсе. как минимум то, что теперь в одной версии скрестили версию для нетбука и десктопа.

а у меня стоит винда и линуха на разных хардах(эмулятор винды не очень хорошо справляется с 3д графикой, а мне это нужно для моделирования в универе).
binare, во первых, что то за чудо аплет возле аплет "показать рабочий стол"?
что то за чудо синя стрелочка вверху?
какой плеер ты используешь и я так понял то его аплет справа, да? он может в трей сворачиватся?

Time Waits For No One

GhostДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:50 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Социальная репутация:

SleepWalker, синя стрелка, то наверно загрузка...

funeralismaticДата: Вторник, 29.03.2011, 00:23 | Сообщение # 11
BANNHAMMER
Социальная репутация:

SleepWalker, синий стрелко - Ktorrent на KDE+ - самый рабочий торрент-клиент.
апплет "убить окно" - базовый апплет, ищи его в менюхе добавления апплетов.
проигрыватель тоже стандартной комплектации - Rhithmbox, он чудесен!
я за обновлениями не слежу, LTS - самообновляемая.

Добавлено (29.03.2011, 00:06)
---------------------------------------------
я тут подумал:
расскажу что-почём у меня. впринципе у меня весь софт базовый, установил я только GIMP, Ktorrent (стандартный Transmission не справляется с некоторыми моими потребностями, а Ktorrent переплюнул даже uTorrent), и несколько системных утилит, которые рядовому юзеру как зайцу стоп-сигнал.
Остальной софт меня устроил стандартный, только я его тщательно настроил, вот и весь секрет!

Добавлено (29.03.2011, 00:23)
SleepWalker, насчёт скрещивания - у них всё одно и то же, просто версия для нетбуков сильно облегчена, и панельки иначе расположены, но из нетбук версии легко можно сделать десктопную! кстати левая панель на нетбук версии не очень удобна и почти бессмысленна если хорошенько подумать...

xvickiyДата: Вторник, 29.03.2011, 21:12 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Социальная репутация:

binare, принимай в коллектив))вчера была последняя капля терпения windows 7))красива ничего не скажу,удобна,но платить или искать кряки не охото да и раньше был знаком с линуксом,оставил хорошии воспоминания)))Перешел тоже на Linux Ubuntu 10.04 LTS (долгая поддержка) сутки провозился с софтом и т.п.,но теперь доволен))Как получилось вот:

Кстати,не знаю,может быть раньше не замечал,линукс(а именно убунту)предлагает поставить как 2 систему на хард,где винда и выбирать систему при запуске,не разбивая жесткий диск на два виртуальных как я понял.
P.s.Согласен с бинер,софт куда лучше и интереснее))

Добавлено (29.03.2011, 21:12)
Забыл сказать,еси кто вздумает поставить линукс,бояться нечего))все настраивается,если руки пришиты,и небольшая подсказка,команда

Code
sudo nautilus
дает функции супер пользователя,это если вам прийдется столкнуться с изменением составляющих программ(а имено я парился с аськой pidgin)в обычном режиме не дает менять(оно и прально))))

Мой блог
------------
Люди слушают, но не слышат. Смотрят, но не видят. Знают, но не понимают.

funeralismaticДата: Вторник, 29.03.2011, 21:53 | Сообщение # 13
BANNHAMMER
Социальная репутация:

PriDarkKnight, О_о сразу видно - ты давний юзер винды: одна панель внизу, и НЕТ ТЕРМИНАЛА НА ПАНЕЛЬКЕ!!!
и вопрос: что за клиент у тебя? и плиз, скинь валлпепер в АшДи, если таковой имеется...

Добавлено (29.03.2011, 21:53)
на Убунту работают TrueType шрифты, любые, кроме произведённых Adobe (стандартных фотошоповских), чтобы их скинуть вводим:

Code
sudo nautilus /usr/share/fonts

помещаем шрифт в соответствующую папку - Enjoy!
чтобы скачать Google Chrome - заходим сюда (сайт сам определяет операционную систему, потому пользователи виндовз не удивляйтесь, ничего нового вы не увидите), выбираем DEB пакет 32 или 64 разрядный (зависит от того какая версия Убунты стоит у вас.
лучше всего качать саму Убунту с официального сайта, чтобы потом не было лишних вопросов.
самый понятный мануал для Убунты имеется здесь (ссылка исправлена).
вопросы?

Сообщение отредактировал binare - Среда, 30.03.2011, 11:42

SleepWalkerДата: Вторник, 29.03.2011, 23:24 | Сообщение # 14
Admin
Социальная репутация:

binare, у мну стоит торрент Transmission и он очень даже рабочий) а кде требует дополнительной загрузки библиотек, что притормаживает запуск программы.

а что это убить окно делает? вместо крестика на верхней панельке?

мне ритмбокс не понравился тем, что он, когда проигрывает инет радио не пишет название треков. зато в новой убунте будет уже другой предустановленный плеер, я не вычитывал что он из себя представляет, но я надуюсь он будет еще круче ритмбокса и будет читать название треков)) я сейчас инет радио слушаю на плеере Audacious

Quote (binare)
стандартный Transmission не справляется с некоторыми моими потребностями

чувствую себя давуном) я торрентами ток качал и в целом трансмишен показывает все то, на что я обычно смотрю) наверное он рассчитан на какой-то общий круг домашних юзеров

Quote (binare)
SleepWalker, насчёт скрещивания - у них всё одно и то же, просто версия для нетбуков сильно облегчена, и панельки иначе расположены, но из нетбук версии легко можно сделать десктопную! кстати левая панель на нетбук версии не очень удобна и почти бессмысленна если хорошенько подумать...

я знаю. у мну стоит она на нетбуке. это первый линукс, который я ставил. я пока там раздуплился как прийти на обычный интерфейс чуть не здох)) а основное отличие версии для нетбука в том, что она поддерживает архитектуру нетбучных процыков :Р

кстати спешу обрадовать, что в новой убунте будет такая же боковая панелька) как по мне она вообще удобна, на ней сразу находятся основные проги. основная ее неудобность в размерах(если говорить о нетбуках. но размер можно отредактировать поидее) и в положении. как по мне не везде логично отбирать кусок экрана по горизонтали, особенно на нетбуках, где и так точек по горизонтали ели хватает, что бы вместить сайт.

Quote (binare)
самый понятный мануал для Убунты имеется здесь.

мне больше нравится http://ubuntulogy.org/ , правда то не мануал, но там ниче так постики

Time Waits For No One

funeralismaticДата: Вторник, 29.03.2011, 23:41 | Сообщение # 15
BANNHAMMER
Социальная репутация:

SleepWalker, эта убивалка окон не просто закрывает окно, она убивает процесс окна, закрывая даже зависшие окна.
да, KDE+ ресурсоёмкий, но мне с 4GB RAM это как-то не существенно!
трансмиссия не очень справляется с раздачей, а если ты работаешь на рейтинг, то с ним всё это будет игнорироваться...
насчёт убунтУлогии: там навигация не очень, и лишнего много.

Форум о uCoz и Web » Разное » Linux » Linux — просто, красиво, юзабельно!
  • Страница 1 из 84
  • 1
  • 2
  • 3
  • 83
  • 84
  • »
Поиск: