Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о uCoz и Web » Компьютерная графика » Уроки GIMP » Экскурсия в Ад с GIMP (Урок)
Экскурсия в Ад с GIMP
funeralismaticДата: Четверг, 14.04.2011, 04:33 | Сообщение # 1
BANNHAMMER
Социальная репутация:

Статус: Hidden
Сразу предупреждаю, урок не мой, взято с Хабра, так что если у вас что-то не получилось, пинайте автора, только не сильно, она всё же девушка.

Берём фото:

Для начала обрежем лишнее:
Выделяем необходимый нам фрагмент, и выбираем в меню
«Изображение» «Откадрировать в выделение»:

Теперь нам нужен фон АЦЦКОГО пламени:

Для того, чтобы поместить фото на фоне огня, необходимо обрезать чёрный фон фотографии. Но, чтобы после обрезания удалённая область изображения была прозрачной, кликаем правой клавишей на слое с фото и выбираем «Добавить альфа-канал».
Инструментом «Свободное выделение» вырезаем контур фигуры:

С целью избежать негативных последствий вставки изображения на другой фон используем пункт меню «Выделение» «Растушевать…». Оставим значение по умолчанию — 5,000 точек растра. Приблизив изображение, можно увидеть, что его края постепенно размыты, а не резко обрезаны.
Теперь поместим фото на фон огня верхним слоем:

Чтобы изображение было реалистичным, необходимо добавить красноту на одежду, потому что по сравнению с фоновым огнём одежда кажется зеленоватой. Для этого выделяем её (одежду) на слое с фото с помощью «Свободного выделения». Переходим в меню «Цвет», где выбираем пункт «Цветовой баланс» и выполняем коррекцию цветовых уровней, добавив красного и убрав синего и зеленого.

Далее нужно добавить огонь поверх изображения. Для этого создаём новый слой, перетаскивая изображение «Fire» в панель «Слои» или дублируя слой с огнём. Кликаем правой кнопкой мыши на новом слое и выбираем «Добавить альфа-канал». С помощью инструмента «Свободное выделение» обрезаем верхнюю часть изображения, так, чтобы было видно лицо и плечи:

Для того, чтобы изобразить языки пламени выбираем на панели инструментов «Размазывание» (выглядит как палец) и на верхнем слое с его помощью добиваемся приблизительно следующего результата:

Для того, чтобы добавить пламя на капюшон вставляем новый слой с огнём. С помощью контекстного меню добавляем альфа-канал. После этого обрезаем нижнюю часть изображения, т.к. нас интересует только та часть изображения, которая находиться над капюшоном и с помощью инструмента «Размазывание» делаем капюшону красноватую подсветку по краям.

Кажется, всё готово, вот только лицо выдаёт Вашу отдалённость от ада. По этому, необходимо получить отражение пламени на лице. Для этого создаём новый слой с огнём или дублируем слой фона. Уменьшаем непрозрачность приблизительно до 70-80. И настраиваем «Режим», который находиться на панели «Слои». Думаю стоит использовать режим «Умножение».

Enjoy!

Авторское право на урок и на фото девушки: Nutochka

Как установить кнопки социальных сетей?

Правила форума :: Заработок для ВСЕХ
Это моё последнее предупреждение.

rastomanДата: Пятница, 06.01.2012, 20:24 | Сообщение # 2
Рядовой
Социальная репутация:

Статус: Оффлайн
прикольно палучилася

KingДата: Пятница, 06.01.2012, 22:36 | Сообщение # 3
Полковник
Социальная репутация:

могу такое замутить в паинт нете

UnShameДата: Пятница, 06.01.2012, 22:39 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Социальная репутация:

а я могу такое в фотошопе сделать
soooooo?

Тот, кто удалит этот пост будет гореть в аду.

SleepWalkerДата: Пятница, 06.01.2012, 22:58 | Сообщение # 5
Admin
Социальная репутация:

UnShame, естественно, бо это и был раньше урок для фш)) мб он кстати есть на этом сайте)
мне кажется King, имел ввиду, что он может урок написать такой

Time Waits For No One

KingДата: Суббота, 07.01.2012, 00:09 | Сообщение # 6
Полковник
Социальная репутация:

Quote (SleepWalker)
King, имел ввиду, что он может урок написать такой

вот вот. но мне лень)

djemNaДата: Суббота, 07.01.2012, 01:13 | Сообщение # 7
злой пингвин
Социальная репутация:

Статус: Hidden
King, че за народ пошел, всем все лень сделать, а мне не лень, но после дурости второй день ноут поднять не могу cry
-> Правила - тут! Читать всем!
-> Линукс - просто, красиво, юзабельно!
-> Есть вопросы? Вам сюда!

Стабильность Windows заключается в ее нестабильности. С чем я от всей души поздравляю Microsoft.

KingДата: Суббота, 07.01.2012, 01:22 | Сообщение # 8
Полковник
Социальная репутация:

djemNa, я не правильно выразился. катастрофически не хватает времени

UnShameДата: Суббота, 07.01.2012, 02:57 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Социальная репутация:

Quote (King)
я не правильно выразился. катастрофически лень

//fixed =)

Тот, кто удалит этот пост будет гореть в аду.

Сообщение отредактировал UnShame - Суббота, 07.01.2012, 02:58

KingДата: Суббота, 07.01.2012, 12:56 | Сообщение # 10
Полковник
Социальная репутация:

biggrin smile

Форум о uCoz и Web » Компьютерная графика » Уроки GIMP » Экскурсия в Ад с GIMP (Урок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: