Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Страница 3 из 13«123451213»
Форум о uCoz и Web » Система uCoz » Настройка и установка шаблонов UDFtemplates » Как устанавливать шаблоны UDFtemplates?
Как устанавливать шаблоны UDFtemplates?
SleepWalkerДата: Суббота, 27.03.2010, 13:38 | Сообщение # 1
Admin
Социальная репутация:

Статус: Offline
Как устанавливать шаблоны UDFtemplates?

• Статьи по теме

Как оформляются UDFtemplates шаблоны?
Обсуждение всех плюсов и минусов

• Что такое UDFtemplates?

Вы скажите: попытка вплавить все тот же не качественный контент под новым названием? А вот и нет! На этот раз мы предложим вам нечто новое. Думаю почти все из вас сталкивались с шаблонами, которые даже на главной не полностью не ставится. Правда огорчает? Именно поэтому захотелось создать раздел с uCoz шаблонами нового качества. В этом разделе собранны только работающие uCoz шаблоны. Работающие на всех модулях с поддержкой конструктора. Но без определенных знаний у вас могут возникнуть некоторые проблемы с установкой шаблона. Решению этого вопроса и посвящена эта статья.

Для начала избавимся от страха перед кучей непонятных файлов. Вот максимум, что вы сможете увидеть в шаблонах UDFtemplates:

Как видите файлов не так уж и много. Но это еще не все, через пару мгновений вы поймете как легко ставить шаблон.

Для чего нужны файлы из архива?
_tbkp – бекап шаблонов (грузится в файл менеджер, эта папочка поможет вам с легкостью поставить uCoz шаблон)
images – папка с графикой сайта (грузится в файл менеджер. В этой папке находится вся графика шаблона)
jsfiles – файлы со скриптами (грузится в файл менеджер, в этой папке находятся, скрипты, если они необходимы для работы uCoz шаблона)
PSD – в этой папке находятся исходные файлы Photoshop. Если вы захотите изменить шапку, пункты графического меню и т.д., то первым делом загляните в эту папку. В ней вы сможете найти исходные файлы некоторых изображений из шаблона, которые можно будет легко отредактировать
readme.html – в этом файле находятся дополнительные инструкции для конкретного шаблона (в том случае, если что-то сильно отличается от уже привычной вам схемы установки шаблонов UDFtemplates), а так же этот файл содержит информацию об UDF шаблонах и ссылку на эту статью
style.css – стили сайта (копируется в шаблон таблицы стилей CSS)
Дизайн #803 – номер стандартного uCoz шаблона, который рекомендуется установить как основу.
С файлами разобрались. Теперь давайте разберемся с тем, как же все-таки ставить шаблон. Давайте проделаем это на примере первого UDFtemplates шаблона:

Скачайте и распакуйте архив. Первым делом открываем readme.html и смотрим, есть ли дополнительная информация. Там может быть написано, что вам нужно дополнительно сделать и после чего, а так же там могут быть пояснения по поводу настройки к примеру того же меню. Так что этот раздел для вас может оказаться весьма актуальным. Вроде бы теперь вы готовы, что бы перейти к основной части статьи. Желаю успехов

• Шаг 1. Начальная подготовка

А начинается наш не легкий труд с файлика Дизайн #803. Что он значит? Все очень просто. Его даже файликом не назвать. Это номер, если точнее номер стандартного uCoz шаблона, установкой которого мы сейчас займемся. Для начала заходим в админку. Потом клацаем на пункт меню «Настройки» и в подменю выбираем «Общие настройки»:

На странице «Общие настройки» ищем пункт «Дизайн сайта» и меняем его номер:

В появившемся окне ищем номер нужного нам дизайна, то есть в моем случае это Дизайн #803 жмем на него. У нас просят закрыть ли окно. Жмем «ОК». Потом клацаем на кнопку «сохранить», внизу страницы «Общие настройки» (вы на ней сейчас находитесь).

Теперь осталось еще одно маленькое исправление. Дело в том, что сейчас при восстановлении бекапов происходит небольшой сбой. Не восстанавливаются шаблоны вид материалов. Что бы избежать этого, вам нужно зайти в каждый шаблон "Вид материалов" (Главная админки - Управление дизайном) и нажать кнопку "Сохранить". Все, на этом подготовительный этап завершен.

• Шаг 2. Загрузка файлов

Вся установка шаблона – это нудная механическая работа, так что советую морально настроится, до финала еще нужно не мало пройти, но я надеюсь вам понравится результат.
Не буду тянуть время. Ваша задача – загрузить на сайт следующие папки: _tbkp, images, jsfiles. Если в вашем архиве каких-то из них не будет, то и грузить их соответственно не нужно, считайте вам повезло.
Как их грузить? Про то как грузить через сайт рассказывать не буду. Вы решили использовать качественные uCoz шаблоны, потому и устанавливать их вам придется качественно. Грузить мы будем через FTP.

Как грузить через FTP?
Из программ для работы с FTP предлагаю использовать FileZilla. Сам ей пользуюсь. Плюс в том, что FileZilla бесплатна и проста в использовании, и не менее важно, что с автообновлением. Если вы поддерживаете мою точку зрения, тогда скачайте FileZilla.

После того как вы скачали и установили программу и естественно запустили ее, вам нужно узнать ваши FTP детали. Для этого заходите в админку вашего uCoz сайта и клацаете на ссылку «FTP детали». Дальше вылетит окошко в котором будет информация про FTP – FTP host, FTP login, FTP password, который кстати не такой как у админки, вы его указывали при регистрации. Если нет, то напротив слова пароль будет написано, что его надо установить. Для этого в верхнем меню клацните на пункт «Безопасность» и там пункт «Сменить пароль к FTP». Далее введите пароль и ответ на секретный вопрос (см. картинку ниже).

Теперь возвращаемся в нашу FileZilla. Нажимаем комбинацию ctrl+s. Откроется «Менеджер сайтов».
Далее нажмите на кнопку «Новый сайт». Введите имя сайта, а с правой стороны введите хост, который вы посмотрели в админке. «Тип входа» выбираете «Нормальный», после чего введите логин и пароль от FTP. Потом жмете кнопку «Соединится» и если вы все сделали правильно, вы увидите файлы и папки из вашего файл менеджера.

Теперь нам нужно записать туда _tbkp, images, jsfiles. Не буду вдаваться в подробности как это делать. Быстрей всего перетащить файлы из окна проводника в окно файл менеджера в FileZilla.

• Шаг 3. Установка шаблона

Поздравляю! На этом морока с загрузками файлом заканчивается. Вы уже выполнили самую тяжелую часть, так что можете пойти за заслуженной чашечкой кофе/чая/сока. Теперь дело за малым. Установить шаблон.
Для этого откройте в блокноте файлик style.css, который лежит в папке с шаблоном у вас на компьютере и выполните не сложный прием из двух комбинаций клавиш, а именно ctrl+a; ctrl+c. Теперь стили шаблона находятся в вашем буфере обмена.
После этого заходим в админку и нажимаем на ссылку «Управление дизайном» и там на шаблон «Таблицы стилей (CSS)» (обратите внимание на ссылку «Бекап шаблонов». Она вам понадобится позднее).

Далее клацаем на текстовом поле и выполняем очередные комбинации клавиш: ctrl+a; ctrl+v. После чего жмем на кнопку сохранить
Вот теперь наступил ключевой момент этого шага. Сейчас оно все заработает. Для этого вам надо вернуться назад к списке шаблонов (к примеру использовав кнопку «назад» в браузере) и нажать на ссылку «Backup шаблонов». На этой странице вам потребуется восстановить все шаблоны, но в нашем случае это действие устанавливает шаблон. Для этого клацаем на ссылку «Восстановить». Ах да, возможно у вас уже есть бекапы сделанные вами ранее, тогда лучше посмотрите в папку _tbkp на вашем компьютере. Там будет zip архив в нашем примере это 1268942846.zip. Вот этот файл вам и надо восстановить. Если после нажатия на ссылку «Восстановить» вы увидите такую надпись как на скрине ниже, значит все прошло успешно. Можете посмотреть свой сайт с уже поставленным UDFtemplates шаблоном.

Но еще рано радоваться. Быть может вам нужно будет изменить надписи на шапке или пункты графического меню. Этому и посвящен шаг 4.

• Шаг 4. Персонализация дизайна

Этот шаг понадобится тем, кто хочет поменять какие-то изображения в шаблоне. Все что вам нужно находится в папке PSD. В большинстве случаев вы там увидите исходники шапки, графического меню (если оно есть) и еще некоторых элементов дизайна.
Не знаю, что можно по этому поводу сказать. Если вы знакомы с Photoshop, то вопрос возникнуть не должно. Единственное, на что обратите внимание, так это на название и формат картинки, которую вы хотите заменить.

• Шаг 5. Необязательный

Необязательный, потому, что зависит от вас. Мы делаем все, что в наших силах, что бы вам легче жилось. Если мы смогли вам помочь, и вам понравилось качество UDF шаблонов, у вас есть возможность помочь нам. А именно посоветовать UDFtemplates своим друзьям, может написать на своих форумах и сайтах. Но самое интересное, что от этого и для вас будет польза. Чем больше будет заинтересованных пользователей тем качественней станут услуги. Плюс я очень надеюсь, что удастся привлечь не только обычных пользователей, но и разработчиков, желающих принять участия в развитии нового поколения шаблонов для uCoz.

Автор: SleepWalker ( http://udf.su/ )
Как установить кнопки социальных сетей?

Time Waits For No One

Pers_SpikuДата: Понедельник, 23.08.2010, 17:14 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Социальная репутация:

Quote (SleepWalker)
файлик ридми связан с удф )))

файлик ридми легко редактируется )

SleepWalkerДата: Понедельник, 23.08.2010, 17:30 | Сообщение # 32
Admin
Социальная репутация:

ну тогда прийдется лишится скриптика smile ну и инструкция всеравно моя и всеравно врядли на каких-то сайтах будут отвечать юзверям на вопросы ну и на последок, можно немного поругатся при желании))

в общем то что копипастят это не очень вредно ну и собственно неизбежно, всеравно всегда будут копипастить

Time Waits For No One

z-17Дата: Понедельник, 23.08.2010, 20:38 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Социальная репутация:

SleepWalker, тем более на каждом шаблоне с низу есть ссылочка на этот сайт, вряд ли её многие убирать будут)
мой блог
мои услуги в системе uCoz
все вопросы пишите на форуме, а не в ЛС. Так вам быстрее ответят.

Сообщение отредактировал FolloyAngel - Понедельник, 23.08.2010, 20:38

SleepWalkerДата: Понедельник, 23.08.2010, 20:48 | Сообщение # 34
Admin
Социальная репутация:

Quote (FolloyAngel)
SleepWalker, тем более на каждом шаблоне с низу есть ссылочка на этот сайт, вряд ли её многие убирать будут)

во. супер довод, многие даже не поймут как редактировать бекапы.

Так на каких торрентах постят шаблоны?

Time Waits For No One

Lumen2933Дата: Вторник, 24.08.2010, 11:31 | Сообщение # 35
Рядовой
Социальная репутация:

SleepWalker, Не выкладывай на торент.Это пошло))

Так можно ли заиметь у вас шаблон, на космическую тематику?)

SleepWalkerДата: Среда, 25.08.2010, 00:07 | Сообщение # 36
Admin
Социальная репутация:

Lumen2933, вроде уже где-то отвечал, что можно, но беда в том, что не знаю насколько скоро.... если его будем рисовать мы, то может и не дождешся, когда мы соберемся морально)))
если есть какой-то уже готовый, но частично кривой шаблон, то я могу его оптимизировать под юкоз

Time Waits For No One

Lumen2933Дата: Пятница, 27.08.2010, 12:32 | Сообщение # 37
Рядовой
Социальная репутация:

SleepWalker, если можно то вот этот:
http://udf.su/load/ucoz_template/15-1-0-215

SleepWalkerДата: Пятница, 27.08.2010, 23:33 | Сообщение # 38
Admin
Социальная репутация:

Lumen2933, хи. помню какой я был не опытный когда добавлял тот материал)) в общем это можно сделать. только ты всетаки врядли дождешся) я наверное начну гдето через месяц. сейчас на юкозе стартанул конкурс... хочу в нем поучаствовать. для меня есть целых две причины. во первых это стимул всетаки переделать главную сайта и добавить еще немного уникальной инфы, а вторая прицина если я выиграю ченить, то будет приятно, правда мне не верится что мне удастся))) вот.. так у меня как бы и так немного перегруз с планам так еще и конкурс, потому скорей всего до конца сентября мне не удастся чемнибуть таким занятся....
Time Waits For No One

EstennyДата: Пятница, 27.08.2010, 23:40 | Сообщение # 39
Злой Принц
Социальная репутация:

SleepWalker, что за конкурс?
Lumen2933, если Pers_Spiku решит нарисовать шаблон на космическую тему, то я попробую его сверстать)

SleepWalkerДата: Пятница, 27.08.2010, 23:43 | Сообщение # 40
Admin
Социальная репутация:

Quote (Dr_KoshMarov)
SleepWalker, что за конкурс?

сейчас в новости запостю)))

Time Waits For No One

EstennyДата: Пятница, 27.08.2010, 23:47 | Сообщение # 41
Злой Принц
Социальная репутация:

up)

SleepWalkerДата: Суббота, 28.08.2010, 00:08 | Сообщение # 42
Admin
Социальная репутация:

новый конкурс uCoz'а
Time Waits For No One

EstennyДата: Суббота, 28.08.2010, 00:15 | Сообщение # 43
Злой Принц
Социальная репутация:

SleepWalker, вау) я хочу что-нибудь получить wink ахах))) может и для фана принять участие... biggrin

Добавлено (28.08.2010, 00:15)
---------------------------------------------
В модулях)))

DogmeRДата: Пятница, 10.09.2010, 17:37 | Сообщение # 44
Рядовой
Социальная репутация:

Обьясните пожалуйста про Backup! У меня не получилось! Точней не понял просто:

«Backup шаблонов». На этой странице вам потребуется восстановить все шаблоны, но в нашем случае это действие устанавливает шаблон. Для этого клацаем на ссылку «Восстановить». Ах да, возможно у вас уже есть бекапы сделанные вами ранее, тогда лучше посмотрите в папку _tbkp на вашем компьютере. Там будет zip архив в нашем примере это 1268942846.zip. Вот этот файл вам и надо восстановить.

у меня там вапще ничего нет! cry

EstennyДата: Пятница, 10.09.2010, 17:59 | Сообщение # 45
Злой Принц
Социальная репутация:

DogmeR, для начала закидываешь этот файл в папку _tbkp (ты наверное уже это сделал), далее - Востановление шаблонов (бэкап шаблонов) и кшлацаешь по кнопке "востановить".
Вот то, что у меня на скрине, только там у тебя место моего номера - 1268942846.

Форум о uCoz и Web » Система uCoz » Настройка и установка шаблонов UDFtemplates » Как устанавливать шаблоны UDFtemplates?
Страница 3 из 13«123451213»
Поиск: