Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о uCoz и Web » Компьютерная графика » Уроки фотошопа » Создаём красивое окно сообщений (Очень красиво)
Создаём красивое окно сообщений
SleepWalkerДата: Вторник, 08.01.2008, 00:43 | Сообщение # 1
Admin
Социальная репутация:

Статус: Offline
Примечание: в данном уроке Я=автор, не думайте, что это я про себя говорю

Поскольку этот урок требует много слоевого стилезирования и текстур, автор решил сделать набор стилей слоя и текстур которые можно загрузить. Кроме того, в архив включен финальный PSD файл. Итак, чего же вы ждете, читайте и учитесь!

Начало действий

Я надеюсь, что вы используете Adobe Photoshop CS и более поздние версии. Значит запускаете программу, создаёте новый документ длиной 470 пикселей и 200 пикселей в высоту (настройки которые я использовал для этого урока). Также вы можете скачать архив с работающими файлами. Там файлы стилей, текстуры и окончательный PSD файл. Сохраните их на рабочий стол и распакуйте.

Ниже рисунок с базовой структурой того, как было создано это окно. Честно говоря не очень тяжело. Ну что, поехали?

Начало урока

1. Для начала мы создадим рамку окна, используя Rounded Rectangular Tool с радиусом 10px. Нарисуем форму и назовём слой “Frame”.

Примечание: на рисунке написано тоже самое happy . Так что незнающие англ. язык можете не искать словари, в этом уроке не будет ни одного не переведенного слова.

2. Теперь повторите предыдущий шаг снова и нарисуйте внутреннее окно, но теперь с радиусом 8px. Нарисуйте внутреннее окно примерно на 4pxменьше чем-то которое на слое “Frame”. Вы можете нарисовать вспомогательные направляющие для более качественного результата. Назовите слой “Window”.

3. Скопируйте слой “Window” дважды. Переименуйте верхний слой “Window” на “Title Bar”, а второй слой “Window” на “Main Body”. Спрячьте оригинальный слой “Window”.

4. Выберите иконку векторной маски слоя “Title Bar”(см. Рисунок). Когда вы выберете векторную маску вокруг ее иконки появится рамка. Далее используйте Rectangular Shape tool, нарисуйте прямоугольник под формой (настройки для Rectangular Shape tool на рисунке).

5. С активной векторной маской на слое “Title Bar” выберите Path Selection Tool и нажмите COMBINE. Базовая форма “Title Bar'а” сформирована.

6. Тем же способом мы создаём базовую форму для слоя “Main Body”. Финальный результат показан ниже. Обратите внимание на то что между “Title Bar” и “Main Body” есть маленький промежуток, это потому что мы собираемся создать 2 горизонтальных панели в промежутке.

7. Тперь используя Rectangular Tool нарисуйте два тоненьких прямоугольника как показано ниже. Верхний прямоугольник заметно тоньше, чем нижний. Верхний назовите “Orange Hr Bar”, а нижний “Gray Hr Bar”.

8. Теперь мы имеем все необходимые элементы для нашего окна.

9. Пришло время для применения стилей к каждой части! Но для начала мы должны загрузить (в фотошоп) те стили слоя, которые мы скачали до этого. Откройте палитру Стилей (или вкладку) и нажмите на маленькую стрелочку (вверху справа окна с стилями), выберите Load Styles, далее выберите файлы стилей слоя. После этого нужные нам стили появятся как иконки. Теперь примените стили к каждому из слоев, соблюдая числа показанные ниже (Примечание: думаю для картинки опять же не нужны пояснения).

10. Далее нам понадобится создать текстуру для main body. Откройте файл texture.gif который находится всё в том же архиве, пойдите в Edit > Define Pattern и нажмите ОК. Выберите “Main Body” и нажмите Ctrl+click на иконке слоя, потом создайте новый слой над ним. Дальше выберете Pattern Stamp Tool, из палитры текстур выберите текстуру которую мы только что создали обрисуйте текстурой выделенную область. Назовите слой “Main Body Texture”.

11. В этом шаге мы собираемся создать текстуру для части окна с названием. Создайте новый слой над слоем “Title Bar”. Нажмите “D” что б сделать сбить цвета. Пойдите Filter > Render > Clouds. Создались ч/б тучки. Теперь добавьте немного шума (Filter > Noise > Add Noise) с настройками показанными ниже. Назовите слой “Title Bar Texture”.

12. Далее выберите “Title Bar” и нажмите Ctrl+click на иконке слоя. С выбранным слоем “Title Bar Texture” пойдите в Layer > Layer Mask > Reveal All. Маска слоя для “Title Bar Texture” - создана. Теперь инвертируйте выделение и нажмите Ctrl+X что б удалить выделение. Результат показан ан картинке ниже. Сейчас оно не очень красиво смотреться.

13. Поменяйте blending слоя “Title Bar Texture” на Overlay. Теперь это выглядит довольно хорошо, но еще не все готово. Теперь создайте Rectangular shape на 2px длиннее по сравнению с формой спрятанного слоя “Window”. Примените к слою стиль номер 5 (сверьтесь с рисунком в шаге 9) и назовите его “Frame Highlight”.

14. Теперь переместите слои под слой “Frame”. Поздравляю, вы только что создали окно! Теперь окно готово для заполнения информацией. Если вы создали окно, которое не похоже на это или не хотите читать длинные инструкции вы можете воспользоваться уже готовым PSD файлом загруженным раньше.

Источник:http://www.jay-han.com/
Перевод: SleepWalker

Как установить кнопки социальных сетей?

Разделы: Уроки фотошоп | Эффекты | Дизайн | Обработка фото | Основы Photoshop
Time Waits For No One

DanteДата: Вторник, 26.04.2011, 23:28 | Сообщение # 2
Рядовой
Социальная репутация:

СПАСИБО ЗА УРОК!

Мой проэкт
www.PB-PORTAL.net.ru

funeralismaticДата: Среда, 27.04.2011, 03:50 | Сообщение # 3
BANNHAMMER
Социальная репутация:

Статус: Hidden
Dante, а почему ты ему плюс не поставил? dry раз уж тебе урок понравился...
Правила форума :: Заработок для ВСЕХ
Это моё последнее предупреждение.

EstennyДата: Среда, 27.04.2011, 08:00 | Сообщение # 4
Злой Принц
Социальная репутация:

Мне не нравится. Грубо как-то.

SleepWalkerДата: Среда, 27.04.2011, 09:54 | Сообщение # 5
Admin
Социальная репутация:

Estenny, это была основа моего первого дизайна!!!
Time Waits For No One

sinhronДата: Среда, 07.11.2012, 19:03 | Сообщение # 6
Сержант
Социальная репутация:

Спс, нормально всё вышло, конечно же грубовато, но голова же своя есть. Всё переделать можно за 5 минут!

Форум о uCoz и Web » Компьютерная графика » Уроки фотошопа » Создаём красивое окно сообщений (Очень красиво)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: