Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Страница 1 из 11
Форум о uCoz и Web » Компьютерная графика » Уроки фотошопа » Открытка к 8 Марта
Открытка к 8 Марта
JesseДата: Суббота, 07.03.2009, 14:16 | Сообщение # 1
Зайчик
Социальная репутация:

Статус: Offline
Продолжу работу Снайпера, только в этом уроке мы будем рисовать открытку. И так, начнём:

Создайте новый документ размером 600х650 рх. Возьмите инструмент Градиент (G) (Gradient), сделайте плавный переход цветов от бледно-голубого к белому.

Откройте какую-нибудь картинку или фотография с облаками. Я использовала такую:

Скопируйте это фото в свой документ на новый слой (скопировать – CTRL+C, вставить – CTRL+V). Примените для него режим смешивания на Осветление (Screen).

Теперь будем рисовать восьмерку. Возьмите инструмент Эллипс (U) (Ellipse) и нарисуйте розовым цветом овал, вытянутый немного по горизонтали. Скопируйте его (CTRL+J) и опустите вниз первого, чтобы получилась восьмерка.

Теперь возьмите инструмент Овальная область (М)[img]http://www.photoshop-master.ru/lessons/tools/Elliptical%20Marquee.jpg[/img] (Elliptical marquee) будем делать дырочки у восьмерки. Сделайте выделение в виде круга и нажмите Delete, опустите выделение ниже и снова нажмите Delete. Вот что должно получиться:

А сейчас будем украшать нашу восьмерку. Откройте цветочек.

Отделите его любым способом от фона (я воспользовалась режимом Быстрой маски(Q)), скопируйте и вставьте в документ с открыткой.

Чтобы сделать восьмерку полностью цветочной, копируйте, отражайте и поворачивайте (CTRL+T) цветочки и размещайте их по всему контуру восьмерки. После того, как цветочки будут на местах, слой с контуром восьмерки можно удалить. Все слои с цветами объедините в один (CTRL+E).

Теперь откройте картинку с каким-нибудь подарком. Я использовала такую:

Саму корзинку с розами и рядом лежащее сердечко отделите от фона любым способом и вставьте в документ с открыткой. Разместите ее в левом нижнем углу открытки.

Откройте картинку с букетом тюльпанов. Точно также отделите ее от фона и скопируйте в документ с открыткой.

Когда слой с букетом будет в документе с открыткой, нажмите CTRL+T, «отразите по горизонтали» и немного поверните. Разместите в правом нижнем углу. Небольшую часть букета сотрите ластиком с мягкой кистью, чтобы было красиво.

Теперь возьмите кисть Блики. Установите такие параметры рассеивания:

На новом слое кистью сделайте блики. Непрозрачность для этого слоя сделайте 65%

Теперь возьмите кисть Орнамент. Также на новом слое в левом верхнем и правом нижнем уголках примените кисть. Смешивание слоев измените на Мягкий свет (Soft light).

Приступим к написанию текста. Установите какой-нибудь красивый рукописный шрифт, возьмите инструмент Горизонтальный текст (Т), напишите слова «С праздником!» (или любое другое поздравление).
Я использовала шрифт Vera Crouz. При помощи CTRL+T немного поверните надпись.

Теперь будем делать шрифт красивее. Зайдите в Стиль слоя и установите такие параметры:
Наложение градиента (Gradient overlay):

Обводка (Stroke):

Внешнее свечение (Outer glow):

Тень (Drop Shadow):

Также применим тень для слоя с цветочной восьмеркой:

Вот что должно получиться:

Наша открытка почти готова. Для красоты можно еще добавить блик. Для этого зайдите: Фильтр - Рендеринг - Блик (Filter – Rendering – Lens flare) .

Объедините все слои.

Вот и все! Наша поздравительная открытка готова!

Думаю, что такая открытка понравиться любой девушке.
Удачи!

Автор урока: Любимова Юля

Как установить кнопки социальных сетей?

Разделы: Уроки фотошоп | Эффекты | Дизайн | Обработка фото | Основы Photoshop
На вопросы в ЛС все равно не отвечаю, так что, пожалуйста, не тратьте ни своего ни моего времени.

SleepWalkerДата: Суббота, 07.03.2009, 20:49 | Сообщение # 2
Admin
Социальная репутация:

симпочтино выходит...
Time Waits For No One

JesseДата: Суббота, 07.03.2009, 21:21 | Сообщение # 3
Зайчик
Социальная репутация:

SleepWalker, да, я тоже сделал))
На вопросы в ЛС все равно не отвечаю, так что, пожалуйста, не тратьте ни своего ни моего времени.

Форум о uCoz и Web » Компьютерная графика » Уроки фотошопа » Открытка к 8 Марта
Страница 1 из 11
Поиск: