Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Страница 1 из 11
Форум о uCoz и Web » Компьютерная графика » Уроки фотошопа » Awesome Digital Bokeh Effect (Красивый эффект с использованием кистей)
Awesome Digital Bokeh Effect
SleepWalkerДата: Понедельник, 26.01.2009, 22:40 | Сообщение # 1
Admin
Социальная репутация:

Статус: Offline
Awesome Digital Bokeh Effect

Шаг 1

Откройте Photoshop создайте новый документ. Как обычно я буду использовать разрешение 1920x1200 pixels. Заполните фоновый слой темно серым цветом, но не черным. Ели вы заполните слой черным, то эффект не будет работать. Я использовал цвет #262626.

Шаг 2

Выберите Ellipse Tool (U), и создайте круг. Используйте черный цвет, далее жмем Layer>Layer Style>Blending Options. Поставьте прозрачность заполнения Fill Opacity на 50%. После этого выберите Stroke. Установите размер size 10 pixels, для Position - Inside, а цвет - черный.

Шаг 3

Выделите эллипс и пойдите в Edit>Define Brush. Назовите кисть и нажмите ОК. Теперь у нас есть новая кисточка wink

Шаг 4

Пойдите в меню Window>Brushes или нажмите кнопку F5. Первое что нужно сделать в палитре кистей это выбрать нашу новую кисточку. Размер роли не играет, так как мы будем его менять при использовании. Однако Spacing для нас очень важен. Установить его значение на 100%. После этого выберите Shape Dynamics, потом Scattering и Other dynamics. Значения этих параметров вы можете увидеть на рисунке ниже.

Шаг 5

Перед тем как начать рисовать наши пузырьки (Примечание переводчика: там было слово bokehs, без понятия как переводиться это слово, но мне кажется, что это пузырьки), давайте создадим новый слой и зальем его красочным градиентом. Я создал новый слой и использовал стили слоя, что бы сделать это, но вы можете использовать любой из удобных для вас способов. Мои настройки градиента (gradient) следующие: Blend Mode - Overlay, Opacity - 100%. Тип градиента Linear, под углом (Angle) 45°. Цвета, которые я использовал: Yellow (#00085), Cyan (#1bdaeb), Purple (#9b3b81), Orange (#d27e34).

Шаг 6

Давайте создадим новую папку (группу) в нашей палитре слоев. Переименуйте папку в Bokehs и измените Blend Mode на Color Dodge. Потом создайте новый слой, выберите белый цвет и инструмент Brush Tool (B). Теперь просто нарисуйте пару елипсов с помощью нашей кисточки. Для этого слоя используйте большой размер кисточки, примерно 500-600px.

Шаг 7

Теперь идем в меню Filter>Blur>Gaussian Blur. Для этого слоя используем Radius в 20 pixels.

Шаг 8

Создайте еще один слой и нарисуйте еще кружочков. Однако в этот раз используйте более маленький размер кисти. Потом снова идем в Filter>Blur>Gaussian Blur. Используем Radius 4рх.

Шаг 9

Создайте еще один слой и повторите предыдущий шаг, однако в этот раз используйте еще меньший диаметр кисти. Примените Gaussian Blur для этого слоя тоже, но только Radius в 1рх.

Заключение

Теперь просто добавьте свое лого и все готово. Теперь у вас есть симпатичные обои. Идея этого урока была в том, что бы показать вам силу Brush Engine - настроек кисти. Вы можете попробовать разные формы для такого же эффекта, шестиугольник, к примеру. Так же вы можете немного поиграться с размытием (Gaussian Blur) или добавить больше редкости для финального продукта. Теперь все полностью в ваших руках.

Скачать файл Photoshop

Нажмите здесь, что бы скачать PSD файл используемый в этом уроке.

Автор: http://abduzeedo.com
Перевод: http://udf.su/

Как установить кнопки социальных сетей?

Разделы: Уроки фотошоп | Эффекты | Дизайн | Обработка фото | Основы Photoshop
Time Waits For No One

Str[aI]KerДата: Воскресенье, 25.07.2010, 20:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Социальная репутация:

Вот что у меня вышло:

P.S. это я уменшил до разрешения 640*320..

Сообщение отредактировал Str[aI]Ker - Воскресенье, 25.07.2010, 20:25

SleepWalkerДата: Понедельник, 26.07.2010, 12:37 | Сообщение # 3
Admin
Социальная репутация:

хорошо получилось wink
Time Waits For No One

Str[aI]KerДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:00 | Сообщение # 4
Рядовой
Социальная репутация:

SleepWalker, Благодарю smile
И вообще у вас кайфовый сайт, и уроков много, и шрифтов))

SleepWalkerДата: Вторник, 27.07.2010, 23:42 | Сообщение # 5
Admin
Социальная репутация:

и я благодарю smile
мне отзывы о сайте доставляют очень большое удовольствие

Time Waits For No One

Mr_CyxapukДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:24 | Сообщение # 6
Рядовой
Социальная репутация:

Я плохо понял 5 и 6 шаг! Создаем Новый слой, заливаем, меняем и ставим градиент... а что дальше... что как к чему? sad

SleepWalkerДата: Вторник, 18.01.2011, 12:39 | Сообщение # 7
Admin
Социальная репутация:

Mr_Cyxapuk, дальше ты просто берешь кисточку и делаешь ей кружечки, на которые потом будут вешатся стили.
Time Waits For No One

SleepWalkerДата: Вторник, 18.01.2011, 13:04 | Сообщение # 8
Admin
Социальная репутация:

-reQuiem-, это не мой комп)) и не мой урок. я его переводил просто.
Time Waits For No One

Mr_CyxapukДата: Вторник, 18.01.2011, 16:34 | Сообщение # 9
Рядовой
Социальная репутация:

да блин обьясни мне нубу куда что к чему? Просто чесно не понял... sad

SleepWalkerДата: Вторник, 18.01.2011, 16:54 | Сообщение # 10
Admin
Социальная репутация:

Mr_Cyxapuk, я не могу понять что ты не понял? как выбрать инструмент "кисть" (brush tool)?

диаметр кисти задается в верху окна. там поставь диаметр 500 и повози этой кистью по экрану

Time Waits For No One

Mr_CyxapukДата: Вторник, 18.01.2011, 16:57 | Сообщение # 11
Рядовой
Социальная репутация:

не понял прикол с градиентом

SleepWalkerДата: Вторник, 18.01.2011, 17:06 | Сообщение # 12
Admin
Социальная репутация:

создаешь слой, заливаешь его к примеру черным цветом, потом жмеш правой кнопкой на этот слой в панельке слоев и выбираешь пункт blending options. сразу же в появившемся окне ставишь режим смешивания (Blend Mode) на Overlay и там же прозрачность (Opacity).

далее ставишь галочку напротив gradient overlay. настраиваешь угол и тип градиента. жмешь на сам градиент и там выставляешь цвета.

Time Waits For No One

Mr_CyxapukДата: Вторник, 18.01.2011, 17:10 | Сообщение # 13
Рядовой
Социальная репутация:

ок попробую спс

Форум о uCoz и Web » Компьютерная графика » Уроки фотошопа » Awesome Digital Bokeh Effect (Красивый эффект с использованием кистей)
Страница 1 из 11
Поиск: