Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Страница 1 из 11
Форум о uCoz и Web » Компьютерная графика » Уроки фотошопа » Гранжевый постер в фотошоп
Гранжевый постер в фотошоп
SleepWalkerДата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:48 | Сообщение # 1
Admin
Социальная репутация:

Статус: Offline
Create a Grungy Poster In Photoshop

Автор урока: Máté Tóth

В этом очень простом уроке мы будет создавать необычайно крутой скейтерский постер в нашем любимом графическом редакторе Photoshop. Моя цель показать вам в этом уроке, как найти и использовать бесплатные материалы, найденные в просторах интернета. Это идеальный урок для начинающих фотошоперов. Мы будем использовать тонировку и слои, режимы смешивания, текстуры и много других полезных штучек.

Сайты, которые вам понадобятся:

Бесплатные кисти:
Brusheezy - http://www.brusheezy.com/
Brushking - http://www.brushking.eu/

Бесплатные текстуры:
Texture Lovers- http://www.texturelovers.com/

Бесплатные стоковые фото:
Stock xchng- http://www.sxc.hu/

Все в одном:
deviantART- http://www.deviantart.com/
Bittbox- http://www.bittbox.com/

Если вы записали/добавили в закладки эти чрезвычайно полезные сайты, давайте приступим к работе над постером...

Таким будет наш финальный результат!

Шаг 1

Сначала создайте новый документ, с белым фоном. Размер должен быть в примерно 700x1000px.

Шаг 2

Давайте создадим стильный фон! Главным элментом будет векторная гранж текстура. Нажмите здесь, что бы скачать ее. Разпокуйте ее и откройте файл 01.jpeg с помощью фотошопа. Текстура намного больше нашего холста (canvas), так что измените ее размер (Ctrl+T). Создайте папку(группу слоев) и назовите ее "background". Создайте новый слой в этой папке и вставьте туда текстуру. Назовите слой "victorian".

Шаг 3

Теперь вам понадобится набор гранж текстур. Я скачал этот. Распакуйте этот набор. Если вы используете тот же на бор что и я, то откройте 03.jpeg. Измените размер картинки и вставьте его на новый слой, назовите его "grunge". Установите режим смешивания (Blending Mode) на Multiply. Не бойтесь, оно должно пропасть. Теперь выберите слой "victorian" и пойдите в меню Layer> Layer mask> Reveal all. Возьмите Gradient tool (G) и выберите типа градиента Linear. Нарисуйте градиент с низ к верху холста. Если вы хотите идеально ровную линию, зажмите кнопку Shift.

Шаг 4

Смотрится круто, не правда ли? А мы использовали всего лишь 2 текстуры! Давайте сделаем фон еще лучьше! Загрузите Rising sun brush pack. Что бы это сделать зайдите на brusheezy.com. Вот прямая ссылка на эти кисти. Загрузите их в фотошоп (как добавить кисти в фотошоп?) выберите цвет #bfb385, возьмите одну из кистей и воспользуйтесь ею на новом слое, который я назвал "rising". Снова пойдите в меню Layer> Layer mask> Reveal all и сделайте такую же маску как мы делали в шаге 3. (линейный градиент с низу вверх черно-белого цвета). Измените смешивание слоя (blending mode) на Soft light.

Шаг 5

Теперь нам потребуется немного милых облачков. Снова идем на brusheezy.com и ищем кисти в виде облаков. Я использовал этот набор. Поверьте мне, это набор, который должен иметь каждый дизайнер. Создайте новый слой в папке background. Назовите его "clouds". Выберите одну из кистей и нарисуйте тучек на новом слое. Я предлагаю вам нажимать кнопку мышки два раза, что бы тучки были более насыщенными. Вот и все, теперь у нас есть действительно стильный гранжевый фон.

Шаг 6

Это самый важный шаг, задача которого: найти нашего скейтера. Я нашел очень классное фото сделанное Grape-Stock на deviantART. Вот ссылка к нему. Возьмите Pen tool (P) и пройдитесь по контуру скейтера (урок по использованию инструмента Pen tool). Не забудьте воспользоваться зумом, для того, что бы сделать качественное выделение. Если вы все выполнили, возьмите Path selection tool (A), кликните правой кнопкой на вашем пути (путь(path) - продукт работы с пером) и выберите пункт Make selection. Если вам кажется, что получившийся путь не идеален, установите Feather радиусом 1px. Теперь наш скейтер выделен, нажмите Ctrl+Shift+I, что бы инвертировать выделение, таким способом вы выделите, все кроме скейтера. Если вам не нравиться использовать горячие клавиши, пойдите в меню Select> Inverse. Потом используйте эту же технику, что бы удалить фон между ногами скейтера.

Шаг 7

Теперь создайте слой с названием "skater" над папкой "background" и вставьте туда нашего скейтера. Разместите его где-то в раене облачков. Если края скейтера где-то плохо смотрятся, возьмите инструмент eraser с сглаженными краями и подправьте его. Теперь нам нужно подправить цвета скейтера. Пойдите в Image> Adjustments> Hue/saturation и поставьте насыщенность saturation на -50. Если вы используете другую картинку, вам нужно будет установить что-нибудь другое. Теперь пойдите в Image> Adjustments> Brightness/contrast и установите контраст 100.

Шаг 8

Ок, теперь постер смотрится еще лучше. Теперь мы добавим текст вверху. Создайте новую папку с названием "text bg.". Она должна быть размещена между "skater" и папкой "background". Теперь нам нужно много текстур бумаги. Я взял несколько с DA. Посмотрите это, это и это. Вам все го лишь нужно искать "paper texture" на DA или на texturelovers.com. Это очень популярный сайт с тоннами текстур. Итак откройте несколько текстур бумаги в фотошопе и вырежьте из них маленькие кусочки. Потом вставьте кусочки в папку "text bg.". Не забывайте называть слои. Названием должна быть буква, которую вы будете помещать на этот листочек. То есть если вашим текстом будет skate or die, называния будут s, k, a, t, e и так далее. Попробуйте использовать разные бумажные текстуры, или все время вставляйте разные части одной и той же текстуры. Двигайте и изменяйте размеры кусочков с помощью Free transform (Ctrl+T). Если вам не нравится тон бумаги, пойдите в меню Image> Adjustments> Color/saturation и настройте значения. Что бы сделать бумагу более реалистичной, сделайте разрывы с помощью ластика с обычной формой кисти, как показано на рисунке ниже.

Шаг 9

Фух, на это ушло больше всего времени. Теперь самый простой шаг. Создайте папку с названием "text" над слоем "text bg.". Мы будем помещать буковки в эту папку. Пойдите на dafont.com. Этот сайт один из лучших ресурсов с бесплатными шрифтами. Вверху страницы вы можете видеть категории. Выберите Fancy> Distorted и скачайте несколько из них. Я предлагаю вам использовать этот, этот, этот и этот. Теперь разместите буковки на слое. Старайтесь использовать как можно больше разнообразных шрифтов. Масштабируйте и перемещайте их с помощью Free transform (Ctrl+T).

Шаг 10

Добавьте тексту больше стиля. Создайте новую папочку между "text bg." и "text" и назовите ее "text effects". Скачайте кисти с webdesignerdepot.com. Вот эти использовал я. Они безупречно подходят к нашему стилю. Выберите цвет как у нашего шрифта и создайте новый слой в "text effects". Рисуйте вашими новыми кистями позади буков.

Шаг 11

Теперь последние штрихи. Следующие шаги зависят от вас. Вернитесь обратно на brusheezy.com и скачайте grungy, splatter, punk brushes. Это на ваш выбор. В уроке я использовал эти, эти и скачанный до этого с webdesignerdepot.com набор. Нарисуйте что-нибудь за скейтером, должно получиться красиво. Помните, что все это нужно делать на новых слоях, расположенных за скейтером. Еще вы можете сделать копию слоя "skater", разместить ее позади оригинальной, сделать ее полностью черной и применить на ней фильтр Gaussian blur с радиусом 10px.

Заключение

Я думаю это были крайне легкий урок, так что это идеальный урок для начинающих, что бы подружиться со слоями, режимами смешивания(blending modes) и текстурами. Вот наш собственный стильный постер со скейтером:

Хотите сделать что-то сумасшедшее?

Зайдите на sxc.hu и поищите фотографии собак. Используйте навыки полученные в уроке, что бы вырезать голову собаки и вставить вместо головы скейтера.

Про автора

Редактировано: GisMullr

Перевод: http://udf.su/
Источник: http://abduzeedo.com/ (http://abduzeedo.com/reader-tutorial-create-grungy-poster-photoshop)

Для дальнейшего чтения:

Красивые облака в Photoshop
Как установить кнопки социальных сетей?

Разделы: Уроки фотошоп | Эффекты | Дизайн | Обработка фото | Основы Photoshop
Time Waits For No One

PsixiatorДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:58 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Социальная репутация:

супер

а потом обязательно попробую!

explos1onДата: Четверг, 22.04.2010, 19:19 | Сообщение # 3
Сержант
Социальная репутация:

SleepWalker, я не пойму как на один документ поставить текстуру с другого документа
Every life we have some troubles,when you worried you make it double

SleepWalkerДата: Суббота, 24.04.2010, 09:11 | Сообщение # 4
Admin
Социальная репутация:

explos1on, открываешь тот другой документ. клацаешь там ctrl+a, ctrl+c
и потом в документе с твоей картинкой жмеш ctrl+v

Time Waits For No One

explos1onДата: Суббота, 24.04.2010, 12:30 | Сообщение # 5
Сержант
Социальная репутация:

спасибо)
Every life we have some troubles,when you worried you make it double

iceskullДата: Понедельник, 12.07.2010, 20:49 | Сообщение # 6
Подполковник
Социальная репутация:

cry спасибо! аж слёзы на глазах!
когда я вырасту я стану вебмастером! а деньги?

kastielДата: Вторник, 13.07.2010, 19:00 | Сообщение # 7
Рядовой
Социальная репутация:

SleepWalker, блин как сделать смешивание слоев dry

SleepWalkerДата: Среда, 14.07.2010, 21:28 | Сообщение # 8
Admin
Социальная репутация:

в 4 шаге посмотри на картинку. видишь там написано Soft Light? Вот в этом выпадающем меню можно выбирать режимы смешивания
Time Waits For No One

Mc_ShaCДата: Четверг, 26.08.2010, 12:58 | Сообщение # 9
Рядовой
Социальная репутация:

А на каком это фотошопе то делать??? senile [color=red]

SleepWalkerДата: Пятница, 27.08.2010, 23:18 | Сообщение # 10
Admin
Социальная репутация:

Mc_ShaC, это не играет роли. там используются функции которые были в фш чуть ли не с самого зарождения) если тебе нужны конкретные версии то в CS-CS5 точно все получится.
Time Waits For No One

FenixДата: Понедельник, 18.10.2010, 12:17 | Сообщение # 11
Рядовой
Социальная репутация:

приёмчики классные, мне идея с узорчатой текстурой понравилась victory

Добавлено (18.10.2010, 12:02)
---------------------------------------------
как раз применил для своего постера для сайта

Добавлено (18.10.2010, 12:17)
это ещё не окончательный результат, тем более рамка с одной стороны вылезла tomato

Сообщение отредактировал Fenix - Понедельник, 18.10.2010, 12:10

SayonaraДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:43 | Сообщение # 12
Рядовой
Социальная репутация:

ну вот как-то так, всё по уроку, от себя ничего не добавлял:)

admin0915Дата: Суббота, 11.12.2010, 09:29 | Сообщение # 13
Рядовой
Социальная репутация:

Спасибо за урок и перевод! Шаг 3 очень понравился и пригодился.

AgrataДата: Среда, 22.01.2014, 19:40 | Сообщение # 14
Рядовой
Социальная репутация:

здравствуйте.я вот не могу никак скачать текстуры,то сто самое первое,скажите почему?

Добавлено (22.01.2014, 19:40)
здравствуйте.я вот не могу никак скачать текстуры,то сто самое первое,скажите почему?

SleepWalkerДата: Среда, 22.01.2014, 22:17 | Сообщение # 15
Admin
Социальная репутация:

Agrata, скорей всего вы что-то делаете не так. переходите по этой ссылке и дальше нажимаете "обычное скачивание", ждете минуту и качаете
Time Waits For No One

Форум о uCoz и Web » Компьютерная графика » Уроки фотошопа » Гранжевый постер в фотошоп
Страница 1 из 11
Поиск: