Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Страница 1 из 212»
Форум о uCoz и Web » Компьютерная графика » Уроки фотошопа » создаем анимированый аватар (раз обещал выложить собственный урок вот выкладываю))))
создаем анимированый аватар
vasa47Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 09:45 | Сообщение # 1
Лейтенант
Социальная репутация:

Статус: Offline
Будем делать вот такой аватар

И так этот урок я делал для друга, который новичок в фотошопе, так что я постарался сделать его предельно ясным))

Ну начнем. Для начала мы сделаем то без чего самого аватара быть не может, то есть сам документ, думаю никого как это делается учит не надо))) Я сделал документ размером 200*300, мне так больше нравитсо))

Заливаем фон любым цветом (на новом слое), я выбрал голубой (тока лишнего ничего не подумайте)))

Теперь выбираем Elliptical Marquee Tool (по моему по русски это овальное выделение) и на новом слое выделяем часть нашей будущей аватарки где нибудь посередине и заливаем белым цветом

Снимаем выделение и идем Filter->Blur->Gaussian Blur (предположительно филтр->размытие-> размытие по гаусу) и применяем такие настроики на ползуне 38 пикселей.
Поверх пишем что нибудь, я не стал долго думать и написал "нет аватара."

Теперь нужно подогнать размер надписи под размер авы для этого выбираем Elliptical Marquee Tool ПКМ по надписи и там выбираем Free Transform (свободное трансформирование), тянем за маркеры и делаем задуманое

Щелкаем 2 раза справа на слое с текстом

и проделываем ниже приложенное
Outer Glow (внешнее свечение)

Inner Glow (внутренние свечение)

Color Overlay (точного перевода не знаю чтото вроде цвет) (цвет 00b4ff)

Stroke (обводка) (цвет fcff00)

Настраиваем кисть, для этого жмем F5 и выставляем такие настройки. Scatter 230% а размер самой кисти делаем примерно 5 пикселей

Теперь выбираем инструмент перо и чертим путь (учимся пользоваться пером вот тут http://udf.su/forum/14-361-1 )

На новом слое жмем по нашему пути ПКМ и выбираем Stroke Path, в окошке выбираем кмсть и жмем окей, снова жмем ПКМ по пути и выбираем Delete Path . Должно быть что то вроде этого

Щелкаем 2 раза справо на получившемся слое с "звездочками" и проделываем это
Outer Glow (внешнее свечение)

Inner Glow (внутренние свечение)

Color Overlay

Создаем новую группу Createa new group и переносим туда получившуюся линию. Копируем слой переняся его на иконку создания нового слоя (советую сделать сразу примерно 10 копии)

Выключаем видимость оригнала линии оставляя видимым только копию
как выключить видимость смотрим ниже

На копии стираем лини почти до края аватара

На следующей копии стираем поменьше

продолжаем стирать все уменьшая площадь стирания и выключая видимость у тех слоев с которыми уже работали и включая её у тех с которыми работаете. В конце этого действия должно получится что на первой копии от линии у вас остается один "опендикс" торчащии с края авы, а на последней копии линия должна быть полностью целая.

Создаем новую группу и в ней снова делае штук 10 копий целой линии.
Некоторые может недоумевают зачем мы делаем группы, но поверьте с ними намного легче, особенно в нашем случае. Почему? Да потому что группу можно свернуть и на месте 33 слоев останется один слой показывающий группу. Но я ушел от темы.
И так во второй группе нужно снова стирать пресловутую линию, но так чтобы получился эффект противоположны тому эффекту, что мы создавали в прошлой группе. Там линия как бы появлялась из-за края и двигалась вперед, а здесь нужно сделать эффект того, что линия не бесконечна и у нее есть конец, который будет преследовать начало.

И так у нас есть есть куча слоев но нет анимации которую мы сейчас и будем делать.
Для этого нужно открыть окно анимации, делается это так window->animation.
В появившемся окне делаем много копий (или по иному кадров), делаются они точно так же как и новые слои (к слову кадров нужно штук 20-25 лишнии потом удаляются нажатием на корзину)

Ну вот финишная прямая, на первом кадре из всех тех слоем с линиями мы делаем видимым только тот на котором торчит тотсамы "апендикс", на следующем кадре видимым делаем слой на котором апендикс побольше и так далее пока не дойдем до момента где линия показалась полностью и тут в ход идет вторая группа тут нужно делать тоже самое только со второй группой.
Ну вот и все если все сделано правильно должно получится что то типо этого

P.S. когда я делал этот урок то на том моменте когда собственно нужно нажать сохранить, фотошоп глюканул и вырубился так что показать результат именно этого урок не могу, но к счастью у меня есть более ранняя версия аватара, он немного посложнее но суть та же.
Надеюсь 4 часа моей жизни потрачены не зря))))

Автор: Я, то есть VASA47 cool

Добавлено (20.12.2009, 09:45)
---------------------------------------------
Да забыл упомянуть как сохранить аватар, идем фаил-> сохранить для веб (save for web...), там выбираем формат гиф и тычем сохранить.

Как установить кнопки социальных сетей?

Разделы: Уроки фотошоп | Эффекты | Дизайн | Обработка фото | Основы Photoshop
Кто гуляет – тот теряет, кто рискует – тот берет.

Сообщение отредактировал vasa47 - Воскресенье, 20.12.2009, 12:10

SleepWalkerДата: Понедельник, 28.12.2009, 00:31 | Сообщение # 2
Admin
Социальная репутация:

Спасибо, хороший урок. темболее с анимацией, уроков про анимацию в инете не так уж и много.
Time Waits For No One

vasa47Дата: Понедельник, 28.12.2009, 17:16 | Сообщение # 3
Лейтенант
Социальная репутация:

После нового года возможно еще выложу урок от меня любимого)))

SleepWalkerДата: Понедельник, 28.12.2009, 23:28 | Сообщение # 4
Admin
Социальная репутация:

будем ждать)
Time Waits For No One

MLДата: Понедельник, 22.03.2010, 14:24 | Сообщение # 5
Рядовой
Социальная репутация:

Code
На новом слое жмем по нашему пути ПКМ и выбираем Stroke Path, в окошке выбираем кмсть и жмем окей, снова жмем ПКМ по пути и выбираем Delete Path . Должно быть что то вроде этого

Обьясните пжл, что тут делать smile у меня фотошоп на русском ... и не пойму че делать.... за ранее спасибо..

Сообщение отредактировал ML - Понедельник, 22.03.2010, 14:25

SleepWalkerДата: Вторник, 23.03.2010, 08:57 | Сообщение # 6
Admin
Социальная репутация:

ML, Stroke Path - это что-то типа обвести путь или обводка пути
Delete Path - удалить путь
ПКМ - правая кнопка мышки)

Time Waits For No One

Modern007Дата: Среда, 24.03.2010, 09:23 | Сообщение # 7
Рядовой
Социальная репутация:

Quote (vasa47)
Настраиваем кисть, для этого жмем F5 и выставляем такие настройки. Scatter 230% а размер самой кисти делаем примерно 5 пикселей

Ну у меня почемуто кисти заблокированы Вот фото

Сообщение отредактировал Modern007 - Среда, 24.03.2010, 09:24

SleepWalkerДата: Среда, 24.03.2010, 21:50 | Сообщение # 8
Admin
Социальная репутация:

Modern007, выбери еще инструмент кисть (B), тогда они активируються
Time Waits For No One

assassin0435Дата: Четверг, 20.05.2010, 20:40 | Сообщение # 9
Рядовой
Социальная репутация:

Помогите плиз когда я пером черчю то оно закрашивается чёрным цветом как ето исправить? cry

SleepWalkerДата: Пятница, 21.05.2010, 08:25 | Сообщение # 10
Admin
Социальная репутация:

assassin0435, когда выбрано перо, вверху есть настройки инструмента. вот смотри на скрин:

там сначала идет иконка пера, а потом какихто три квадратика. тебе нужно выбрать второй из них

Time Waits For No One

vasa47Дата: Понедельник, 24.05.2010, 15:01 | Сообщение # 11
Лейтенант
Социальная репутация:

Выкладывайте свои результаты cool я хоть полюбуюсь))

Добавлено (24.05.2010, 15:01)
---------------------------------------------
SleepWalker, скоро (уже совсем) выложу новый урок по анимации))))) опять аватар бум делать) biggrin cool

Prosto_sashkOДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:37 | Сообщение # 12
Рядовой
Социальная репутация:

Урок афигенный) кул автору респа)

vasa47Дата: Вторник, 25.05.2010, 12:00 | Сообщение # 13
Лейтенант
Социальная репутация:

Prosto_sashkO, плюсик не забудь поставить))

LOSTДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:09 | Сообщение # 14
Рядовой
Социальная репутация:

кмсть ? что за обясните!

vasa47Дата: Вторник, 14.09.2010, 12:40 | Сообщение # 15
Лейтенант
Социальная репутация:

LOST,это кисть))) (brush)

Сообщение отредактировал vasa47 - Вторник, 14.09.2010, 12:40

Форум о uCoz и Web » Компьютерная графика » Уроки фотошопа » создаем анимированый аватар (раз обещал выложить собственный урок вот выкладываю))))
Страница 1 из 212»
Поиск: