Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о uCoz и Web » Система uCoz » Модуль форум » Проблема подгонки форума под макет
Проблема подгонки форума под макет
Versus1654Дата: Среда, 12.10.2011, 23:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Социальная репутация:

Статус: Оффлайн
Здравствуйте, у меня проблема, я сделал макет, начал его верстать под ucoz(да, у меня опыта 0, и знаний пока мало) Главную страницу сделал нормально, а вот с форумом беда... В общем никак не могу подогнать его под макет

Возможно есть какие-то правила, или там я незнаю, как мне сделать форум под дизайг?

Не реклама djemNa
Как установить кнопки социальных сетей?

djemNaДата: Среда, 12.10.2011, 23:14 | Сообщение # 2
злой пингвин
Социальная репутация:

Статус: Hidden
Versus1654, Ну вот макет это так: У Вас есть рисунок, как должен выглядеть сайт.. и вы по нему пытаетесь что-то сделать.

Вы имеете наверно в виду что не можете подогнать правильно шаблон?

-> Правила - тут! Читать всем!
-> Линукс - просто, красиво, юзабельно!
-> Есть вопросы? Вам сюда!

Стабильность Windows заключается в ее нестабильности. С чем я от всей души поздравляю Microsoft.

Versus1654Дата: Среда, 12.10.2011, 23:19 | Сообщение # 3
Рядовой
Социальная репутация:

Секунду, что-то я там напортачил.

Добавлено (12.10.2011, 23:19)
---------------------------------------------
Вот, зайдите на главную страницу, вот так он и должен выглядеть e-gaming.ru

djemNaДата: Среда, 12.10.2011, 23:21 | Сообщение # 4
злой пингвин
Социальная репутация:

Versus1654, при верстке есть много вариантов ошибки. Вы пробовали уже чистить кеш? У Вас на главное тоже не все хорошо. Криво чуть.

С какими проблемами Вы столкнулись?

Стабильность Windows заключается в ее нестабильности. С чем я от всей души поздравляю Microsoft.

Versus1654Дата: Среда, 12.10.2011, 23:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Социальная репутация:

Именно немогу нормально вклеить код форума, он то кривой, то еще что-то, то на футер налазиет, возможно есть особые правила? И какой лучше взять стандартный макет стилей для фиксированой ширены макета 1000px, вы же просто про, а я только новичек)...

Добавлено (12.10.2011, 23:26)
P.S Вроде на главной все хорошо...

Добавлено (12.10.2011, 23:27)
Ууууу, это в опере все хорошо, а в ie беда...

Добавлено (12.10.2011, 23:29)
И еще, почему не правильно в IE отображается? Ведь на кольном диске все браузеры (IE,Opera,FF,Chrome) отображают идеально

djemNaДата: Среда, 12.10.2011, 23:30 | Сообщение # 6
злой пингвин
Социальная репутация:

Versus1654, ну на сайте про.. это Админ и еще пару пользователей)

Есть только одно правила, когда начинаешь копатся в коде... Надо меть базовые знания по html и CSS.

Если Вы адаптируете шаблон незная не того и того, то мы просто не сможем Вам объяснить как и что сделать.
Quote (Versus1654)
И какой лучше взять стандартный макет стилей для фиксированой ширены макета 1000px

Это как?

djemNaДата: Среда, 12.10.2011, 23:32 | Сообщение # 7
злой пингвин
Социальная репутация:

Quote (Versus1654)
Ууууу, это в опере все хорошо, а в ie беда...

Quote (Versus1654)
И еще, почему не правильно в IE отображается? Ведь на кольном диске все браузеры (IE,Opera,FF,Chrome) отображают идеально

Практически все новые шаблоны написаны на CSS3. ИЭ незнает такого термина. Поэтому если Вы жаждите использовать ИЭ, то Вам надо много кода переписать.

V3rsusДата: Среда, 12.10.2011, 23:35 | Сообщение # 8
Рядовой
Социальная репутация:

Скрин из оперы, уменьшеный с помощью ctrl+колесеко

Добавлено (12.10.2011, 23:35)
Нет, спасибо, пользуюсь оперой, но суть вопроса не изменилась, как быть с форумом?)

Сообщение отредактировал V3rsus - Среда, 12.10.2011, 23:34

AnarkiДата: Среда, 12.10.2011, 23:52 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Социальная репутация:

Юзай ксс...Если ты начал форум писать сам...То тебе лучшая помощь будет стандартный сайт(просто создай какой-нибудь)И сверяйся с классами да и с исходником
"Если не можешь сделать сам — по крайней мере, помешай другому."
Карел Чапек

◘ Я снова в деле.. >:D ◘

djemNaДата: Четверг, 13.10.2011, 00:05 | Сообщение # 10
злой пингвин
Социальная репутация:

Я позволю себе оффтопнуть..

Большая ошибка новичков это в том, что хотят все и сразу) я бы сначал поставил стандартный дизайн и его пробовал переделать.. А потом бы и адоптировал другой или писал свой) как Anarki сказал, создай паралельный сайт... И на нем все експерементры проводи. Не домен не че не покупай для него) это лучшая помощь, что мы тебе можем предложить)

V3rsusДата: Четверг, 13.10.2011, 00:22 | Сообщение # 11
Рядовой
Социальная репутация:

Так и делаю, я не про это, я про правила, возможно есть какие-то, какие классы отвечают за дизайн?

djemNaДата: Четверг, 13.10.2011, 09:40 | Сообщение # 12
злой пингвин
Социальная репутация:

V3rsus, ну в каждом дизайне разные классы. Есть стандартные, а есть которые ты прописываешь сам. Как ты будешь называть классы, это твое дело. Обычно классы называют по английски... Допустим тебе надо присвоить таблице класс.. Эта таблица по середине, то большествово бы ее назвали .maintable а у меня прикл называть все по русски .glavnajatablica.

Потом чтобы ИЭ тоже понимал, что ты хочешь, надо старатся прописывать легкие таблицы и работать на сколько возможно с дивами. ИЭ не может увидеть допустим таблицу в таблице таблице.

Потом есть такой прикол как class и id. В ксс перед классами стоит точка, а перед айди решетка. Классы ты можешь присвотить неограниченаму числу обьектов на странице, а айди только одному. Присвоишь айди двум обьектам на одной странице, то будут баги и страница будет отображатся неправильно. Ты можешь на странице всему присвоить классы и прописывать только классы. Разницы нет, но я вот принципиально стараюсь придержеватся этого правила.

V3rsusДата: Четверг, 13.10.2011, 11:29 | Сообщение # 13
Рядовой
Социальная репутация:

Не, я не на столько новичек))). Ведь нарисовал макет, сверстал, проблема была в форуме, но уже сделал, я то думал его можно написать самому, но беда, менять можно только стандартный и то, только стили... Спасибо, уже сделал

djemNaДата: Четверг, 13.10.2011, 13:05 | Сообщение # 14
злой пингвин
Социальная репутация:

V3rsus, стандартные стили менять можно.. Частично.. Берешь исходник.. Ищешь нужный класс.. Прописываешь его у себя в ксс... Ставишь после него !important... И все.. Показывать будет твой стиль, а не мстандартный

Форум о uCoz и Web » Система uCoz » Модуль форум » Проблема подгонки форума под макет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: