Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Страница 1 из 212»
Форум о uCoz и Web » Система uCoz » Главная дисскусия » Сжатия баз jquery (Надеюсь по названию понятно)
Сжатия баз jquery
Aligatro9Дата: Вторник, 31.01.2012, 00:42 | Сообщение # 1
Сержант
Социальная репутация:

Статус: Offline
Добрый день дорогие форумчане. Давно я уже не задавал вопросов на этом форуме. Посему вот и он :D. Моя проблема в том, что я не могу найти в интернете информацию о сжатии или о задержке загрузки javascript на страницах сайта. В связи с этим спрашиваю у Вас. Если Вы знаете как сжать библиотеке joquery без его отключения то будьте добры отпишитесь.

Ах да еще если не затруднит. Местные профи, можете пожалуйста посоветовать хорошие валидаторы для сайта а также (если конечно будет не в падлу и будет свободное время) посмотрите пожалуйста, что еще можно сжать на сайте. Заранее благодарю за Ваши ответы.

Мой сайт (не ради рекламы, да и поисковики этот сайт еще не индексируют). Еще раз выражаю свою благодарность.

P.s Объясните пожалуйста, это что uwnd.js ? Тоже джиквери или какой-то другой зверь)
Как установить кнопки социальных сетей?

ihome.at.ua - Моя прелесть.

Сообщение отредактировал Aligatro9 - Вторник, 31.01.2012, 00:44

z-17Дата: Вторник, 31.01.2012, 01:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Социальная репутация:

Aligatro9, валидатор может быть только один и это он

на счёт сжатия - сайт ваш вроде достаточно шустр. хотя конечно всегда хочется большего)

я в js не разбираюсь, но насколько я знаю при подключении js кода в конце страницы, он и загружается последним.

если uwnd.js подключается самим юкозом, то да, это скорее всего jquerty

мой блог
мои услуги в системе uCoz
все вопросы пишите на форуме, а не в ЛС. Так вам быстрее ответят.

Aligatro9Дата: Вторник, 31.01.2012, 12:14 | Сообщение # 3
Сержант
Социальная репутация:

У меня к Вам возник еще один вопрос. Стоит ли заниматься раскруткой сайта до появления в поисковиках или до индексации всех страниц? Чувствуется ли польза от функции перехода на сторонний сайт (http://urlmoegocauta/go?http://urlctoronnegocatu?) Это типо nofollow, или просто поисковой робот не станет убегать с моего портала? И есть ли угроза в том, что регистрация моего сайта в вебмастерах гугл и яндекс до открытия robots.txt приведет к фильтру поисковиками или просто отложит индексацию на долгое время. И стоит ли прогонять сайт по каталогам до индексации (есть ли шансы, что как только сайт попадет в поисковик его тиц и pr на старте будут выше?

P.s А можно как-то посмотреть сколько осталось до конца карантина?

Заранее благодарю за ответы.

Чуть не забыл, стоит ли врубать uid или лучше поставить регу только для сайта?

z-17Дата: Вторник, 31.01.2012, 13:50 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Социальная репутация:

Aligatro9, раскрутка = повышение позиций.
позиции нельзя повысить если их ещё нет)

стоит сайт полностью подготовить (заполнение контентом и внутренняя оптимизация) и начинать наращивать ссылочную массу, но медленно. это и проиндексироваться поможет после снятия запрета.т.е. пару ссылок можно купить

такое проксирование ссылок фактически закрытие внешних ссылок. короче юзайте его.

Quote (Aligatro9)
И есть ли угроза в том, что регистрация моего сайта в вебмастерах гугл и яндекс до открытия robots.txt приведет к фильтру поисковиками или просто отложит индексацию на долгое время

нет. просто яндекс и гугл не смогут его индексировать до тех пор, пока сайт не будет снят запрет

по поводу прогонов: лучше подождать пока индексация будет разрешена: больше пользы. ну и потом с прогонами без фанатизма - не нужно делать ссылочного взрыва.

uid регистрацию, как по мне, лучше ставить. но тут всё индивидуально

посмотреть можно - вспомнить когда сайт был создан и посчитать

мой блог

AimedДата: Вторник, 31.01.2012, 13:59 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Социальная репутация:

Aligatro9, бить буду! Где мой капирайт?
Моя старенькая работа по адаптации под uCoz, но все же!

Aligatro9Дата: Вторник, 31.01.2012, 15:51 | Сообщение # 6
Сержант
Социальная репутация:

Aimed, Прошу прощения, но я так и не понял, на чем завязан Ваш юмор)))
Спасибо за ответы и помощь. Но к обоюдной радости, у меня накопилось еще парочку вопросов.
Как лучше делать перелинковку?
1. Линковать только тексты в статьях (со статьи на статью)
2. Или при помощи информеров ( пр типу "Похожие новости сайта"
3. И то, и то сгодиться.
Кстати где-то читал, что если использовать 3 способ, то поисковик может посчитать один и тот же контент дублированным. Так ли это.

И как вы боритесь с копипастом? Ведь возможна такая ситуация, что сайт А копируя материал с сайта Б, банально получает на него права копирайтера ( в глазах поискового бота) из-за более быстрой индексации. Я наслышан про пинги и об оповещении поисковиков о новом материале через feedburner ( или с похожих сервисов). Но ведь молодой ресурс в любом случае не сможет сразу завоевать любовь у поисковиков хотябы потому-что в нем нет постоянности и ПС заходят на него хаотично и не всегда во время.
И еще хотелось бы узнать какой самый лучший способ монетизации ресурса, чтобы и пользователей не раздпажал, и хоть какую-то копеечку приносил. Я прекрасно понимаю, что каждый выбирает то, что считает нужным, но все же хотелось прочесть хотя бы ваше ИМХО )))
Благодарю за внимание.

z-17Дата: Вторник, 31.01.2012, 20:12 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Социальная репутация:

Quote (Aligatro9)
рошу прощения, но я так и не понял, на чем завязан Ваш юмор)))

это не юмор
шаблон (дизайн) на вашем сайте судя по всему не ваш. а его автор видимо Aimed.
а при использовании чужих шаблонов снимать с них копирайт невежливо и подло.

перелинковка: и то, и то.
с чего бы поисковик мог так посчитать? текст-то разный

Quote (Aligatro9)
И как вы боритесь с копипастом?

никак. бороться бесполезно. у кого быстрее проиндексирует - тот и молодец
хотя недавно яндекс ввёл возможность выкладывания текста в я.вебмастере до его публикации на сайте. но это штука доступна только для сайтов с тицом от 10.
а способов ускорения индексации миллион и ещё немного.

Quote (Aligatro9)
И еще хотелось бы узнать какой самый лучший способ монетизации ресурса, чтобы и пользователей не раздпажал, и хоть какую-то копеечку приносил. Я прекрасно понимаю, что каждый выбирает то, что считает нужным, но все же хотелось прочесть хотя бы ваше ИМХО

зависит от тематики и сайта.
а так РСЯ, адсенс, баннеры не плохи.

мой блог

UnShameДата: Вторник, 31.01.2012, 20:28 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Социальная репутация:

Quote (z-17)
если uwnd.js подключается самим юкозом, то да, это скорее всего jquerty

там все функции укоза
логин, отправка комментов и т.д. и т.п.
jquery на юкозе нельзя отключить

Тот, кто удалит этот пост будет гореть в аду.

Aligatro9Дата: Вторник, 31.01.2012, 21:39 | Сообщение # 9
Сержант
Социальная репутация:

Мне просто этот шаблон знакомые подогнали, позиционировав его как купленный. Поэтому и от ссылок верстальщика почищен.

За ответы спасибо большое))))

Сообщение отредактировал Aligatro9 - Вторник, 31.01.2012, 21:41

AimedДата: Среда, 01.02.2012, 06:03 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Социальная репутация:

Aligatro9, http://www.unicegroup.ru/blog/kik_96_s_thems/2011-04-25-2v
Сдались вам скрипты? Из-за уменьшения веса в 5 кб сайт мгновенно грузится не будет

Aligatro9Дата: Среда, 01.02.2012, 12:10 | Сообщение # 11
Сержант
Социальная репутация:

Если бы 5 кб, я б не растраивался. Сумарный вес самой базы jquery и unwd переваливает за 100кб. Доколе я не ошибаюсь, вес страничек по внегласному веб стандарту должен быть не более чем 150 кб. Такое желание сжать страницу, вызванно тем, что я расчитываю и на мобильные браузеры, для которых каждые 100кб как серпом по ...(макитре). Конечно же можно сделать и пда версию сайта, но это убъет всю красоту Вашего дизайна.
Кстати, хочу выразить Вам Aimed огромную благодарность, дизайн очень хорош, с одной стороны крайне минималистичен а с другой, не плохо разбавлен графикой спасибо огромное за этот шаблон. Кстати я и вправду подумал, крайне подло получается, что копирайты подтерты, ибо я борюсь за то, чтобы мой контент не воровали, а сам по сути дела являюсь вором. Если Вас не затруднит, киньте ссылку на какой ресурс ссылаться.
И у меня еще 1 вопрос, кто может помочь, или хотябы натолкнуть на мысль о двойной переключающейся таблице ( тобеж чтобы была возможность разместить несколько информеров в блоке полезные ссылки. Тоесть сам блок заменить на "рейтинг" а внутрь запихнуть информеры типа "самые популярные новости"топ комеетаторов" и "похожие материалы" с возможность выбора вкладки вверху блока) Если у кого-нибудь есть похожие скрипты или вырезки из кода, то будьте добры, разместите их здесь, или киньте линк. Благодарю за внимание.
Прошу прощения за грамматические ошибки и опечатки, писал на ходу с мобильного.

Сообщение отредактировал Aligatro9 - Среда, 01.02.2012, 12:23

AimedДата: Среда, 01.02.2012, 14:56 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Социальная репутация:

Aligatro9, я выше ссылку дал, на тот блог и ссылаться, вообще там демо шаблона есть, гляньте.
А вот тут есть то, о чем Вы говорите.

z-17Дата: Среда, 01.02.2012, 14:57 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Социальная репутация:

Aligatro9,
Quote (Aligatro9)
И у меня еще 1 вопрос, кто может помочь, или хотябы натолкнуть на мысль о двойной переключающейся таблице

не очень понял о чём вы.
не о табах случайно? это вкладки. да
погуглите табы. есть как на скриптах, так и чисто на html+css

мой блог

DarkFoxДата: Среда, 01.02.2012, 15:12 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Социальная репутация:

Да получается именно о табах я и говорю, просто я не знал как назвать этот эллемент, вот и обозначил его как двойную таблицу. Спасибо за ответ.

Aimed, если Вы не против, то в самом низу сайта я сошлюсь на unicegroup.

Еще раз выражаю свою благодарность))

Мой блог - Моя прелесть

z-17Дата: Среда, 01.02.2012, 16:12 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Социальная репутация:

DarkFox и Aligatro9 как я понимаю это один и тот же человек
какому из профилей дать вечный бан?

мой блог

Форум о uCoz и Web » Система uCoz » Главная дисскусия » Сжатия баз jquery (Надеюсь по названию понятно)
Страница 1 из 212»
Поиск: