Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум о uCoz и Web » Система uCoz » Главная дисскусия » Оцените дизайн (оцениваем)
Оцените дизайн
JesseДата: Пятница, 14.08.2009, 15:42 | Сообщение # 1
Зайчик
Социальная репутация:

Статус: Оффлайн
В этой теме предлагаю выкладывать на оценку свои сайты с собственным дизайном. Будем выставлять по 5-ти бальной шкале.
Как установить кнопки социальных сетей?

На вопросы в ЛС все равно не отвечаю, так что, пожалуйста, не тратьте ни своего ни моего времени.

Сообщение отредактировал funeralismatic - Воскресенье, 18.09.2011, 03:54

SleepWalkerДата: Понедельник, 24.08.2009, 19:51 | Сообщение # 16
Admin
Социальная репутация:

Pers_Spiku, Первое что я хочу сказать, так ето цвет текста. В мини профиле не видно ничего, кроме "Добрый вечер". Надписи "Мини-чат", "Время 18:27 Дата 24.08.2009", а так же все что написнао в нижней части сайта тоже не видно. В меню вобщемто видно, но для этого нужно риально вчитываться, сделай немного контрастнее. Вся важная инфа должна быть видна как можно лучше, тоесть надписи меню обязательно должны быть хорошо читаемы, все остально, можно и потемнее(на форуме кстати менюшка лучше различаеться и как по мне она даже лучше).
Это уже мение важно, но я бы сделал какойто hover для ссылок, ато когда на нее наводиш и она остаеться такого же вида, как-то не очень удобно.
На форуме убери оранжевый цвет, в место него у тебя есть фиолетовый. Много цветов в дизе ето не хорошо.
И еще подумай, мб ширину шапки лучше сделать такой же как и остальная часть сайта, но это спорный вопрос, особенно если футер(нижнюю часть сайта) сделать такой же ширины как и шапка и тоже в какихто темных тонах, то оно будет смотреться класно, когда основной контент сайта будет немного уже.
Пока больше нечего сказать. Я вообще оценки не люблю ставить, что у меня вопервых нету еталона по которому оценивать, ну и еще парочка причин. Потому, как по мне, гораздо лучше просто сказать, что на мой взгляд надо бы доработать. Всеравно я никому оценку ниже 4 не поставлю.

Time Waits For No One

MeowДата: Понедельник, 24.08.2009, 20:09 | Сообщение # 17
Рядовой
Социальная репутация:

если их виделать поярче то получается не красиво )) я думаю это не настолько важная отформация, цвет текста меню сменю, спасибо )

SleepWalkerДата: Понедельник, 24.08.2009, 20:27 | Сообщение # 18
Admin
Социальная репутация:

Pers_Spiku, Просто те надписи нериально прочитать ненажав ctrl+a. Надпись миничат как я понял ты просто хотела убрать, но вместо етого ты сделала ее такого же цвета, ну и ладно с ней. Но вот текст в профиле нужно сделать либо таким что б его вообще небыло видно, либо таким, что бы он читался (возможно у тебя больше яркость у монитора и ты тебе оно лучше читаеться, но мне очень тяжело прочитать что там написано плюс белый фон ниже немного мешает читать темные участки). В этом дизе я менее важную инфу вывожу цветом #aaaaaa (большей частью изза того что у етого цвета веселый код: "аааааа" biggrin )
ну и с остальными черными надписями типо времени и копирайта нужно чегонить сделать. к прмиеру время убрать, а под копирайт сделать фончик с скругленными краями(я про ето писал вобщемто) и тогда можно будет выбрать нормальный цвет для шрифта, потому что по фиолетовому фону можно писать либо белым либо смесью белого с фиолетовым, остальное скорей всего будет сливаться.
На этом все smile не буду больше надоедать, если у меня не вышло убедить тебя, то так и будет. О вкусах не спорят

Time Waits For No One

MeowДата: Среда, 26.08.2009, 09:31 | Сообщение # 19
Рядовой
Социальная репутация:

копирайт таким и останется tongue профиль так уж и быть освечу ))

JesseДата: Среда, 26.08.2009, 10:01 | Сообщение # 20
Зайчик
Социальная репутация:

Pers_Spiku, у тебя какая-то страсть к таблицам? smile лично я бы, такого рода макеты верстал дивами..))) а так все норм, только цвет как сказал Свят, нужно осветлить
На вопросы в ЛС все равно не отвечаю, так что, пожалуйста, не тратьте ни своего ни моего времени.

SleepWalkerДата: Среда, 26.08.2009, 13:07 | Сообщение # 21
Admin
Социальная репутация:

Дело в том, что поначалу таблицами легче верстать. Когда начинаеш верстать дивами добавляються кое-какие сложности, которые вначале раздражают и вообще кажеться что таблицы лучше, а с дивами токо мороки больше, но потом с опытом приходиш к выводу что с дивами можно делать такие вещи, которые с таблицами не осуществить. В общем я веду все к тому, что это временно smile рано или поздно Pers_Spiku перейдет на дивы.
Time Waits For No One

JesseДата: Среда, 26.08.2009, 13:14 | Сообщение # 22
Зайчик
Социальная репутация:

SleepWalker, ага) лично я, таблицами сверстал только 1 макет biggrin smile

SleepWalkerДата: Среда, 26.08.2009, 13:42 | Сообщение # 23
Admin
Социальная репутация:

я вобщемто тоже, тот который я переделывал с юкоз стандартного
Time Waits For No One

JesseДата: Среда, 26.08.2009, 13:47 | Сообщение # 24
Зайчик
Социальная репутация:

SleepWalker, ээ тот твой первый - темно-зеленый?

SleepWalkerДата: Среда, 26.08.2009, 15:30 | Сообщение # 25
Admin
Социальная репутация:

ага
Time Waits For No One

MeowДата: Среда, 26.08.2009, 16:21 | Сообщение # 26
Рядовой
Социальная репутация:

я вообще не знаю, что это за зверь такой, в моей книжке о дивах не написанно )) и свойств их я не знаю

SleepWalkerДата: Среда, 26.08.2009, 16:59 | Сообщение # 27
Admin
Социальная репутация:

думаю всетаки знаеш: <div>
кста в моей книге про хтмл тож про дивы особо ничего не было, да и вообще там верстке не учили( оно все с опытом само приходит. лан, нужно всетаки прекратить офтопить в этой теме:)

Time Waits For No One

JesseДата: Воскресенье, 30.08.2009, 12:14 | Сообщение # 28
Зайчик
Социальная репутация:

Мой блог - оцениваем)

SleepWalkerДата: Воскресенье, 30.08.2009, 18:02 | Сообщение # 29
Admin
Социальная репутация:

При переключении между вкладками, попрежнему выделенной остаеться "главная"
Time Waits For No One

JesseДата: Воскресенье, 30.08.2009, 18:04 | Сообщение # 30
Зайчик
Социальная репутация:

SleepWalker, этоя я знаю, исправлю как только время появиться smile

Форум о uCoz и Web » Система uCoz » Главная дисскусия » Оцените дизайн (оцениваем)
Поиск: