Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Страница 1 из 781237778»
Форум о uCoz и Web » Система uCoz » Главная дисскусия » Оцените дизайн (оцениваем)
Оцените дизайн
JesseДата: Пятница, 14.08.2009, 15:42 | Сообщение # 1
Зайчик
Социальная репутация:

Статус: Offline
В этой теме предлагаю выкладывать на оценку свои сайты с собственным дизайном. Будем выставлять по 5-ти бальной шкале.
Как установить кнопки социальных сетей?

На вопросы в ЛС все равно не отвечаю, так что, пожалуйста, не тратьте ни своего ни моего времени.

Сообщение отредактировал funeralismatic - Воскресенье, 18.09.2011, 03:54

Pers_SpikuДата: Пятница, 14.08.2009, 17:16 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Социальная репутация:

http://zlobnoehehe.ru/ ну смотрите вам ещё со мной чатиться ))

JesseДата: Пятница, 14.08.2009, 18:52 | Сообщение # 3
Зайчик
Социальная репутация:

Pers_Spiku, вообщем, дизайн я видел и должен сказать, что он мне довольно таки понравился smile Но могу сразу указать на пару недочетов (это имхо недочеты):
- Я бы никогда не стал делать навигацию картинками... пусьт они даже легкие, но их там много и если в юзера нет слабый, то...
- Ну и слоган нужно сделать чуть-чуть темнее (то, что белым написано)

На вопросы в ЛС все равно не отвечаю, так что, пожалуйста, не тратьте ни своего ни моего времени.

JesseДата: Пятница, 14.08.2009, 18:52 | Сообщение # 4
Зайчик
Социальная репутация:

Pers_Spiku, ах да, забыл)) 4

Pers_SpikuДата: Пятница, 14.08.2009, 19:02 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Социальная репутация:

Tyler, а там альтернативый текст прописан пускай хоть отключают эти картинки. А слоган я написала так для красоты роли не игрыет что там написано, к тому же у мну сомнения по поводу орфографии ))

JesseДата: Пятница, 14.08.2009, 19:15 | Сообщение # 6
Зайчик
Социальная репутация:

Pers_Spiku, ну как знаешь, лучше бы ты сама отключила картинки.. но дело твое smile

SleepWalkerДата: Суббота, 15.08.2009, 00:15 | Сообщение # 7
Admin
Социальная репутация:

Pers_Spiku, а я бы даже 5 дал.
Как по мне сам сайт оформлен серьезно, контена риально дофига, хоть я не любитель фанатеть от какогото конкретного режисера, но если бы я это любил я думаю на этом сайте я нашел бы все что только душа пожелает. Ну это был офтопик.
Мне понравилась графика в шапке, к тому же она на всех страницах разная. Нащет меню могу поспомрить smile Мне нравиться, когда меню больше чем просто список ссылок, но картинки сжаты поганенько (ет даже странно както 0о, непомню где именно на твоем сайте, но я обращал внимание на то что графика сжата очень даже хорошо...). 20кб для одного пункта меню ето риально много. Вопервых я бы хранил всю графику дизайна на самом сайте, а не радикале. к тому же мне кажеться (лень проверять и убеждаться на 100%) что радикал немного изменяет формат, соответственно сжав джпг картинку с качеством допустим 40, ты в итоге можеш получить картинку с качеством 60, соответственно и размеры могут привысить расчитуемые. Но ет еще цветочки так сказать, каждое дополнительное сохранение джпг картинки это минус качества, тоесть если картинка была сохранена сначала с качеством 40, а потом пересохранена с качеством 60, то в итоге наша картинка будет весить больше чем раньше (когда было 40) и плюс к этому качество у нее бует хуже чем раньше. Вот, это сново было отступление smile Так вот я бы на твоем месте сохранял пункты меню в фотошопе через save for web и в качестве качества для jpg ставил 40 (мб и больше(но не больше 70, опять же ето чисто мое мнение), ето ты уже посмотриш по своим вкусам, но не увлекайся с увеличеним в предпросмотре, не забывай что юзера ети картинки увеличивать небудут, потому они не заметят если картинка будет немного хуже качеством...). В итоге твой пункт будет весить примерно 2кб(в 10 раз меньше!!), ну если ты уж сильно хочеш, что бы пункты были без никаких искажений изза сжатия (у меня бывает такое желание, когда чтото очень нравиться и хочеться чуствовать, что его увидят в максимально красивом варианте), то сохрани пункты в формате png, тогда один пункт меню будет весить примерно 5-7кб(заметь тоже мало...) и загрузи всетаки ето себе на сайт, бо ет не дело графику диза хранить на фото хостингах. На фотохостингах лучше хронить все, что касаеться контента, а не диза.

Все. Чтото очень много букоф 0о видать это все изза долгово просиживания над копипастом уроков из новостей в каталог.

Time Waits For No One

Pers_SpikuДата: Суббота, 15.08.2009, 01:45 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Социальная репутация:

я вообще нигде ничего не сжимала, потому что не знаю как и боюсь что будет портится качество. а меню я делала это ещё когда молодой была, глупой )) перезалить всё никак не займусь, теперь ещё каждую пересохранять надо... руки точно не дойдут ))

SleepWalkerДата: Суббота, 15.08.2009, 11:08 | Сообщение # 9
Admin
Социальная репутация:

smile
нуна бует написать статейку из своего опыта по сжиманию ну и так сказать официальную инфу про все форматы

Time Waits For No One

JesseДата: Вторник, 18.08.2009, 22:26 | Сообщение # 10
Зайчик
Социальная репутация:

ну вот и я закончил. оцените - My WebPage

Pers_SpikuДата: Среда, 19.08.2009, 16:29 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Социальная репутация:

Tyler, моя оценка 5 хотя меню можно было при наведении курсора поинтересней сделать, а не просто подчуркнуть )

VAVILONДата: Среда, 19.08.2009, 18:58 | Сообщение # 12
Рядовой
Социальная репутация:

Мне очень по нравился дизайн happy happy happy happy happy happy happy happy happy

SleepWalkerДата: Среда, 19.08.2009, 20:17 | Сообщение # 13
Admin
Социальная репутация:

Tyler, Незнаю к чему придраться. я тож за 5:)

З.Ы. замени в переключателях страниц цвет ссылки с черного на белый (в состоянии hover), к прмиеру на #f7f7f7

Time Waits For No One

JesseДата: Среда, 19.08.2009, 22:07 | Сообщение # 14
Зайчик
Социальная репутация:

Quote (SleepWalker)
З.Ы. замени в переключателях страниц цвет ссылки с черного на белый (в состоянии hover), к прмиеру на #f7f7f7

ок, сделаю.

Pers_Spiku, я не старался особо накручивать smile

спасибо всем за оценку))

Pers_SpikuДата: Понедельник, 24.08.2009, 09:16 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Социальная репутация:

http://kitsune-team.ucoz.ru/

Форум о uCoz и Web » Система uCoz » Главная дисскусия » Оцените дизайн (оцениваем)
Страница 1 из 781237778»
Поиск: