Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Страница 1 из 11
Форум о uCoz и Web » Система uCoz » Главная дисскусия » ForuCoz или WebuCo? (Причины развития и падения в пропасть)
ForuCoz или WebuCo?
Mr-FreedДата: Суббота, 18.12.2010, 15:28 | Сообщение # 1
Майор
Социальная репутация:

Статус: Offline
Материал взят с блога FreeD-Net, поэтому в связи с авторскими правами я публикую неполный текст и оставлю ссылку на материал, кому интересно могу перейти и почитать...

Добрый день, уважаемый читатель нашего блога FreeD-Net. В этой статье хочу показать и рассказать относительную разницу между двумя проектами, они хорошо известны в среде веб-дизайнеров uCoz системы, ForuCoz и WebuCoz, наверняка вы слышали об этих сайтах или даже уже являетесь их пользователями.

За последнюю неделю мне на электронную почту пришло несколько писем от моих клиентов и просто случайных знакомых, которые интересуются, где им новичкам в среде uCoz лучше всего обитать. Какие форумы и сайты станут полезны им и их интернет ресурса. Они в поисках хорошего информационного сайта, на котором можно найти полезную информацию об сайтостроение в uCoz. То есть речь идет непосредственно о таких сайтах как ForuCoz и WebuCoz, и подобные им.

В статье хочу выразить свою мысль и позицию к этим проекта, они неплохие, но чего-то им не хватает для полного совершенства. Хочу сразу сказать – что я не хочу никого обить, почему я это сразу заявляю – потому что будет «жесткая» критика. В дальнейшем, возможно на днях, я сделаю видео обзор на эту темы, где более обширней открою свою мысль, а пока что кратко расскажу разницу, конкуренцию, недостатки и положительность обеих сайтов.

Полный материал

Как установить кнопки социальных сетей?

Дайте человеку все что он хочет, и в тоже самое время он поймет, что все это не все

EstennyДата: Суббота, 18.12.2010, 16:17 | Сообщение # 2
Злой Принц
Социальная репутация:

Quote (Mr-Freed)
ForuCoz и WebuCoz, наверняка вы слышали об этих сайтах или даже уже являетесь их пользователями

Это еще что такое?

z-17Дата: Суббота, 18.12.2010, 17:39 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Социальная репутация:

уж извините меня, но имхо статья бред, больше похожа на ненавязчивую рекламу webucoz.
кстати её и комментировать нельзя. нужно ввести код безопасности, а его некуда вводить(сижу с оперы)
а так зашёл я в общем на эти 2 сайта, ну на forucoz я был и раньше. первое впечатление от webucoz - просто отвратное т.к. первое, что я увидел была реклама с изображением голого мужика, стоящего у алтаря вроде. просто ненавижу такие рекламные блоки. дизайн норм, но можно было и поудобнее сделать. forucoz разочаровал меньше, но всё-таки не так сильно как описано в статье. да и как-то он удобнее.

мой блог
мои услуги в системе uCoz
все вопросы пишите на форуме, а не в ЛС. Так вам быстрее ответят.

Mr-FreedДата: Суббота, 18.12.2010, 20:10 | Сообщение # 4
Майор
Социальная репутация:

Quote (Dr_KoshMarov)
Это еще что такое?

Это сайты, не буду заниматься рекламой, просто введи название в поисковики, и сам найдешь...

Добавлено (18.12.2010, 20:10)
---------------------------------------------

Quote (FolloyAngel)
ненавязчивую рекламу webucoz

Нет, статью написал независимый человек. Это сугубо его мысль и взгляд, статья не является рекламой...

Дайте человеку все что он хочет, и в тоже самое время он поймет, что все это не все

SleepWalkerДата: Понедельник, 20.12.2010, 00:36 | Сообщение # 5
Admin
Социальная репутация:

Мне очень стыдно что я не осилил прочитать от корки до корки. Но я как независимы человек тоже хочу сказать чего нибудь. Не воспринимайте всерьез и не вздумайте считать это рекламой)

ладно пропустим треп про удобства диза. я честно говоря не осилил аргументов. если не прав исправьте, хотя если я не ошибаюсь Mr-Freed тут как посредник, так что его это тоже не сильно должно интересовать. кстати еще меня улыбнул мошный движек дле))) нет ну это наверное последний движек на котором я бы создавал сайт. из-за его платности он недоразвитый и уже и устаревший в придачу. да, но есть хорошие новости, что юзвери ломаной версии этого движка подописывали пару модулей и в целом уже движек пофункциональнее, но чем он лучше юкоза мне никогда не понять...

хочу предупредить, что у меня появилось острое желание поспорить. я дева как никак)) говорить какой сайт лучше или хуже я не собираюсь. не мое это дело. так вот. случилось так, что после того как webucoz переехал на супер мошный "Возможно DLE. Но это их успех", оказалось что я регался на их сайте и они перенесли мою учетку или просто проспамили по мылам с старой бд с юкоз сайта. В общем прислали они мне сообщение, что бы я обновил свою учетку. я это в принципе сделал. мало-ли что. на сайте в принципе есть контент, правда его многовато и все без перебора.

ну и с этого момента я иногда получаю письма мол "мы стали еще лучше, вернитесь к нам)", только в другой формулировке. видать после переезда на дле сайт утерял позиции и пользователей. кстати уже не первый случай на моем опыте. был раньше сайтик админ клуб на юкозе. мне он очень нравился и там форум был живой (всегда удивлялся как там так форум подняли почти не заполнив сайт контентом). так вот однажды они тоже решили перейти на дле. с этого момента сайт упал в ноль.... правда сейчас у него довольно высокий тиц, так как его автор написал модуль фотоальбомов на дле, если не ошибаюсь пока что это единственный модуль фотоальбомов для дле (заметьте, это пользователь ломаного дле).

думаю уже многие догадались, что статья такого содержания еще один способ webucoz привлечь пользователей. я не говорю что веб юкоз плохой сайт, но в данном случае доказывать что это не реклама не очень как-то корректно. более того, пытаться унизить репутацию другому проекту, это вообще гадство (хоть мне тот проект тоже не очень нравиться. точнее не сам проект, а его политика).

ну и вообще интересный способ рекламировать, было бы круто если бы организатор доложил о результате опыта. бо как по мне такая длинная и не очень хорошо структурированная статья будет прочитана только любителем данного блога, которому и так уже хорошо на сайте Mr-Freedа и у него нет никакого желание ходить еще по каким-то вебам и юкозам. Более того мне что-то кажется, что Mr-Freed сможет помочь ничуть не хуже чем вебюкоз) если у него конечно желание на это будет. в общем хватит текста, ато еще и мой пост не прочитают cry

Time Waits For No One

z-17Дата: Понедельник, 20.12.2010, 03:28 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Социальная репутация:

SleepWalker, прочитал и впринципе согласен)
мой блог
мои услуги в системе uCoz
все вопросы пишите на форуме, а не в ЛС. Так вам быстрее ответят.

Mr-FreedДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:02 | Сообщение # 7
Майор
Социальная репутация:

В статье ведется речь, прежде всего о содержимом сайтов, как контента который туда заливают, так и люди которые их посещают. И якобы сравнивает их между собой, ведь сайты одной тематики.

Вы пишите, что получаете письма - "мы стали еще лучше, вернитесь к нам)". Но администрация сайта хотя бы пытается удержать своего посетителя на плаву, в отличие от Forucoz.

Я еще раз повторюсь, что эта статья не есть реклама. Это сугубо мысль автора, которая была выражена на всеобщее обозрение, и является критикой. Задачей который не испортить репутацию или улучшить того или иного сайта. Смысл статьи это узнать мнение других, как другие рассуждают по этому поводу, и ваш пост тому результат. А также, forucoz прочитав ее, может исправить несколько ошибок с их стороны, которые были указаны в статье. Но вопрос, нужно ли им это? Такое чувство, что их сайт живет сам по себе…

Сообщение отредактировал Mr-Freed - Понедельник, 20.12.2010, 16:03

SleepWalkerДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:59 | Сообщение # 8
Admin
Социальная репутация:

Quote (Mr-Freed)
Вы пишите, что получаете письма - "мы стали еще лучше, вернитесь к нам)". Но администрация сайта хотя бы пытается удержать своего посетителя на плаву, в отличие от Forucoz.

ну форукозу просто всегда было на*ть на юзеров. общался я с одним из его владельцев.....

Quote (Mr-Freed)
Я еще раз повторюсь, что эта статья не есть реклама. Это сугубо мысль автора, которая была выражена на всеобщее обозрение, и является критикой. Задачей который не испортить репутацию или улучшить того или иного сайта. Смысл статьи это узнать мнение других, как другие рассуждают по этому поводу, и ваш пост тому результат. А также, forucoz прочитав ее, может исправить несколько ошибок с их стороны, которые были указаны в статье. Но вопрос, нужно ли им это? Такое чувство, что их сайт живет сам по себе…

ничего против статьи не имею. пускай так) просто ради нее столько стараний с твоей стороны smile ты ж обычно только дизы выкладываешь. сори, если тебя обидело мое скептическое отношение. с вебюкозом я мало имел дела, что бы комментить его отношения к юзерам

Time Waits For No One

DastyleДата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:24 | Сообщение # 9
Лейтенант
Социальная репутация:

Quote (SleepWalker)
ну форукозу просто всегда было на*ть на юзеров. общался я с одним из его владельцев.....

Я бы не сказал, что всегда,
были довольно неплохие времена и люди хорошие,
я про времена, когда админом был Богдан, по мне адекватный и здравомыслящий человек,
сейчас вроде у него новый проект, тоже что-то со скриптами для ucoz связано...

IngvarrДата: Пятница, 18.03.2011, 05:08 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Социальная репутация:

я зарегистрирован и там и там, но после переезда WebuCoz на dle у меня почему-то пропал к нему интерес, сам не знаю почему
ingvarr.net.ru
http://tesk.pro/catalog/vvg/vvg/vvg-4kh240/

Mr-FreedДата: Пятница, 18.03.2011, 07:22 | Сообщение # 11
Майор
Социальная репутация:

Quote (Ingvarr)
я зарегистрирован и там и там, но после переезда WebuCoz на dle у меня почему-то пропал к нему интерес, сам не знаю почему

Смена обстановки... нужно привыкать... =)

Форум о uCoz и Web » Система uCoz » Главная дисскусия » ForuCoz или WebuCo? (Причины развития и падения в пропасть)
Страница 1 из 11
Поиск: