Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о uCoz и Web » Система uCoz » Главная дисскусия » Исследование: самые популярные запросы про uCoz
Исследование: самые популярные запросы про uCoz
SleepWalkerДата: Вторник, 06.10.2009, 23:53 | Сообщение # 1
Admin
Социальная репутация:

Статус: Оффлайн
Одина из администраторов юкоза - Meddy провела довольно интересное исследование. Целью этого исследование было определение самых популярных запросов связанных с ключевыми словами «uCoz» и «юкоз».

Количество обращений по исследуемым фразам проверялось через сервис Яндекса — wordstat.yandex.ru. За месяц ucoz искали 511 тысяч раз, юкоз – 18т раз. Из полученного большого количества запросов можно выделить три самых популярных, это:

1. Поиск разнообразных вариантов написания uCoz (ucoz, www ucoz, http ucoz net и даже http://www.ukoz.com).

2. На втором месте стоят запросы связанные с поиском дизайна. Около трех тысяч человек ежедневно пытаются найти дизайны, шапки, меню, темы на uCoz и прочее. Самую большую популярность имеют дизайны для сайтов CS и сайтов посвященных Наруто.

3. Менее популярными оказались запросы связанные с скриптами (чуть больше тысячи в день). Самые интересные их них:
- 500 человек мечтают скачать юкоз целиком smile
- 100 все еще не теряют надежду на тему php
- 40 юных хакеров ежедневно мечтает взломать ucoz , причем если верить популярности запросов на карте особая концентрация талантов командной строки и брутфорса в Нижегородской и Кемеровской областях (а так же Удмуртской республике):

По статистике Google основная часть ищущих что либо связанное с uCoz приходится на Россию:

Яндекс же почемуто отдает предпочтение жителям Украины. Не знаю как так вышло, если учесть что большая часть украинцев (>70%) используют гугл. Возможно почитатели юкоза в Украине используют яндекс (в том числе и я smile ):

Вот такое вот интересное исследование. Оригинал статьи можно прочитать на блоге юкоза

Как установить кнопки социальных сетей?

Time Waits For No One

JesseДата: Четверг, 08.10.2009, 18:25 | Сообщение # 2
Зайчик
Социальная репутация:

спасибо smile
На вопросы в ЛС все равно не отвечаю, так что, пожалуйста, не тратьте ни своего ни моего времени.

rentgenДата: Четверг, 15.10.2009, 16:31 | Сообщение # 3
Сержант
Социальная репутация:

ппс до чего мозг то дошел смотреть стат всей планеты Ыы
но кста +1 за работу и пост

ничто не истинно и все позволено!

xvickiyДата: Четверг, 29.10.2009, 13:57 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Социальная репутация:

Quote (SleepWalker)
500 человек мечтают скачать юкоз целиком

happy да и + за пост.

Мой блог
------------
Люди слушают, но не слышат. Смотрят, но не видят. Знают, но не понимают.

ARCHANGELДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:27 | Сообщение # 5
Сержант
Социальная репутация:

Ваш сайт по уму сделан. Из сайтов ucoz кроме своего я сижу только тут и на форуме поддержки клиентов ucoz
Мир не крутится вокруг тебя. Это ты крутишься вокруг мира. Если хочешь что бы этот мир любил тебя и поощрял, люби и поощряй ты его.

SleepWalkerДата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:02 | Сообщение # 6
Admin
Социальная репутация:

ARCHANGEL, спасибо за отзыв, очень приятно. нам пока есть еще к чему стремится)
а я просто не успеваю по инету лазить, на форум юкоза очень редко попадаю.

Time Waits For No One

ARCHANGELДата: Понедельник, 15.02.2010, 01:02 | Сообщение # 7
Сержант
Социальная репутация:

SleepWalker, а он тебе и не нужен.

Вот тебе пирамидка:

Главная: Все для ucoz: Скрипты и шаблоны для ucoz сайтов.
Форум: Все для ucoz и форума ucoz
Разделы: Скрипты для сайтов ucoz и Шаблоны для сайтов ucoz, с использованием в каждой из тем слов: Скачать и бесплатно.
Далее заполняешь и все - 50к в день пользователей на этом реально получить.
Не забывай только про h1, h2, h3, описание, жирный или стронг 3и раза в 1й статье и ключевые слова - все должно дружить с тем, что в теге титл)

Мир не крутится вокруг тебя. Это ты крутишься вокруг мира. Если хочешь что бы этот мир любил тебя и поощрял, люби и поощряй ты его.

SleepWalkerДата: Понедельник, 15.02.2010, 01:29 | Сообщение # 8
Admin
Социальная репутация:

ARCHANGEL, спасибо. я прмеирно все так и делал, только под шаблоны веделил каталог файлов, а под скрипты раздел форума.... возможно поисковикам и не нравиться, что не на главной.... по шаблонам сейчас не плохо все расскрученно, а вот по скриптам слабоватенько... скрипты лучьше на форуме выкладывать, так как обсуждаться они точно будут, но в каталоге продвинуть полегче будет....
Time Waits For No One

ARCHANGELДата: Понедельник, 15.02.2010, 01:50 | Сообщение # 9
Сержант
Социальная репутация:

SleepWalker, для оптимизации конечно же удобнее было бы, если бы ты скрипты на главной размещал , как на многих сайтах со скриптами делают, а на форуме сделал бы тоже, точнее бы оставил этот, где чисто поиск скриптов, помощь в настройке и все такое, как, в принципи и есть, т.е. на главной бы были готовые скрипты, а тут все остальное...
Можешь сделать, в принципи, в каталоге файлов или еще каком-нибудь модуле категории: шаблоны, скрипты...
А в настройках редактора страниц просто сделать что бы, стартовой были не новости, а этот каталог.

SleepWalkerДата: Вторник, 16.02.2010, 00:52 | Сообщение # 10
Admin
Социальная репутация:

ARCHANGEL, ну стартовой пока делать не буду... но вообще все-таки добавить в каталоге раздел со скриптами было бы лучше, там его легче раскрутить.
Time Waits For No One

ARCHANGELДата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:51 | Сообщение # 11
Сержант
Социальная репутация:

Тут тема еще такая ы голову пришла. Мол, если зайти, вот, у меня к примеру в раздел "Скрипты для ucoz", где все темы вида "Скрипт для ucoz: название скрипта". И, вот, вводить так в yandex запросы с названиями всех тем. Ввел одно название, закрыл окно, открыл новое, ввел второй запрос...
Что это дает!
Кликать - не кликаешь, значит накрутки ни какой нет.
А, вот, статистика запросов от этого очень меняется. Еще хорошо, когда друзьям в аське скидывешь запросы, по которым стоит прозапрашивать - больше ip, которые этим интересуются, мол. А потом кто будет вводить теже "Скрипты для ucoz", то будут, практически, на кажду букву видеть хвости с темой, которая видет именно на сайт, для которого все это делалось. А что бы еще было больше шансов, то можно вводить слово, которое присутствует в титле страници с названием темы, но встречается только на вашем сайте или встречается на других, но у вас оно релевантнее. Конечно же речь идет о названии.

Таким же вот образом хочу попробовать получить несколько подзапросов, получив которые, получу более высокочистотные запросы. Как бы, получу хвостик от пирамиды )))

форум обсуждение игр phorumka
НАУЧНЫЙ ФОРУМ ПСИХОЛОГИЯ ПОВЕДЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА IQ
ГЛАВНЫЙ ЖЕНСКИЙ ФОРУМ СТРАНЫ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ
ВСТРЕЧИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА ФОРУМ СВОБОДНОГО ОБЩЕНИЯ
ВСЕ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ ФОРУМ СВОБОДНОГО ОБЩЕНИЯ
ВСЕ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ Уголок живой природы
ФОРУМ МИР ЮМОРА И ПРИКОЛОВ
форум авто мото Выбор первого мотоцикла
СПОРТИВНЫЙ ФОРУМ Спортивное питание для футболистов
phorumka отдых на азовском море россия
phorumka отдых на черном море россия
phorumka отдых на каспийском море россия
ФОРУМ О ОТДЫХЕ русская рыбалка
ФОРУМ О КРАСОТЕ И ЗДОРОВЬЕ Польза вина
научный форум смысл жизни в философии
КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА И ДИЗАЙН LOST
обзор новых фильмов Мортал Комбат

Отбросив одно-два слова из каждого запроса, можно будет определить реально нужный мне запрос. И самая фишка в чем, что по всем этим запросам нет ни каких других подзапросов!

Пробуйте, отписывайтесь....

SleepWalkerДата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:10 | Сообщение # 12
Admin
Социальная репутация:

ARCHANGEL, не совсем понял. зачем менять статистику запросов яндекса? чем оно для сайта полезно то?
Time Waits For No One

Форум о uCoz и Web » Система uCoz » Главная дисскусия » Исследование: самые популярные запросы про uCoz
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: