Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Страница 8 из 8«12678
Модератор форума: z-17, Anarki 
Форум о uCoz и Web » Система uCoz » Скрипты для uCoz сайта » Смена шапки взависимости от времени суток (скрипт для uCoz)
Смена шапки взависимости от времени суток
SleepWalkerДата: Суббота, 08.02.2014, 12:48 | Сообщение # 106
Admin
Социальная репутация:

Статус: Offline
Цитата Дарья ()
Если я с чем то очень нужным не могу справится, то естественно ищу кому оплатить. Вот сейчас я например ищу кто может написать для меня скрипт для смены стандартного вотемарка на фото, на мой логотип. В инете нет ничего, уже несколько дней ищу....

на юкозе это довольно не простая задача... и для этого вам прийдется покупать услугу php на юкозе. Но возможен вариант, что юкозовский пхп урезан настолько, что у вас не будет доступа к графическим библиотекам. тогда единственный вариант покупать на отдельном хостинге сайт с api, которая будет позволять загружать обычные изображения, а получать уже с вотермарком.

если вам так принципиально, что бы было ваше лого на вотермарке, то лучше делать его у себя на компе, и грузить уже картинку с вотермарком. Для облегчения этого действа есть даже программы специальные

Цитата Дарья ()
Фоны будут разные в зависимости от того какая категория товара. Поэтому и нужно что то подобное. я пробовала категорию у которой id 1, нужно еще на 17, 118, 114, 164, 189. Пока это все категории. Дальше ещё будут появляться.

я имел ввиду ссылку на тот конкретный случай с первой категорией. мне нужно лично увидеть как и что там сделано, тогда можно судить почему не работает.

Time Waits For No One

ДарьяДата: Суббота, 08.02.2014, 16:38 | Сообщение # 107
Сержант
Социальная репутация:

SleepWalker, вот ссылка на категорию у которой id 1. http://bimag-home.ru/shop....skazka.

Добавлено (08.02.2014, 16:38)
---------------------------------------------
отдельно каждую фотографию товара делать, это очень муторно, у меня уже товара больше 200, даже и не считала. и каждый день загружается новый, откуда время и сил взять на то чтобы в ручную обрабатывать. конечно это мои проблемы. Лан, спасибо на том что ч советами и с фоном помогаете! Ваш сайт самый лучший. Ребят, вы такие молодцы, ни разу не отказали, спасибо за терпение.

SleepWalkerДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:46 | Сообщение # 108
Admin
Социальная репутация:

Цитата Дарья ()
отдельно каждую фотографию товара делать, это очень муторно

ну если делать через специализированную программку, то как по мне не так уж и муторно. ее можно один раз настроить и дальше работа с ней будет заключаться в нескольких кликах. Но конечно экономии времени от обработки одной картинки не так много как,с кажем, от обработки 200 сразу.

Цитата Дарья ()
SleepWalker, вот ссылка на категорию у которой id 1. http://bimag-home.ru/shop....skazka.

тут не работает потому, что у body на самом деле другой класс: pagecat1page1 ( http://joxi.ru/gU73UhjKTJDRXGzeBQI ). судя по всему быстрая замена не все заменила или заменила не так как вы ожидали.

Time Waits For No One

ДарьяДата: Понедельник, 10.02.2014, 03:21 | Сообщение # 109
Сержант
Социальная репутация:

Цитата SleepWalker ()
ну если делать через специализированную программку

Вы не подскажите какая программа, я ее поищу.

Цитата SleepWalker ()
другой класс: pagecat1page1

Когда я делала замену, я класс меняла как вы и говорили. он был как нужно, но фон не вставал, я вам об этом писала. Когда пошли разговоры с намеком что я уже поднадоела своими приставаниями с фоном, я всё поменяла на первый вариант. поэтому класс и другой, тот первый каторый вы давали. С тем вариантом у меня, благодаря вам все получается. А вот почему дторой вариант не встает, я не пойму. Если вам не тяжело, то помогите разобраться. Второй вариант намного удобнее.

SleepWalkerДата: Понедельник, 10.02.2014, 15:51 | Сообщение # 110
Admin
Социальная репутация:

Цитата Дарья ()
Вы не подскажите какая программа, я ее поищу.

конкретной не подскажу. бо не использую. тут надо сравнивать, выбиирать какая нравится. найти можно так: https://www.google.de/search?....e=utf-8

Цитата Дарья ()
Когда я делала замену, я класс меняла как вы и говорили. он был как нужно, но фон не вставал, я вам об этом писала. Когда пошли разговоры с намеком что я уже поднадоела своими приставаниями с фоном, я всё поменяла на первый вариант. поэтому класс и другой, тот первый каторый вы давали. С тем вариантом у меня, благодаря вам все получается. А вот почему дторой вариант не встает, я не пойму. Если вам не тяжело, то помогите разобраться. Второй вариант намного удобнее.

ну я вот хотел посмотреть второй вариант. мне нужно было увидеть сайт, что бы найти причину того, что не работает

Time Waits For No One

UniusДата: Понедельник, 10.02.2014, 17:21 | Сообщение # 111
Подполковник
Социальная репутация:

тык

Сообщение отредактировал Unius - Понедельник, 10.02.2014, 17:23

ДарьяДата: Вторник, 11.02.2014, 02:20 | Сообщение # 112
Сержант
Социальная репутация:

Цитата SleepWalker ()
ну я вот хотел посмотреть второй вариант. мне нужно было увидеть сайт, что бы найти причину того, что не работает

я сделала снова второй вариант, посмотрите...

Цитата Unius ()
тык

смешно)))))))), ваш юмор я поняла))))

спасибо за подсказку, я поищу....

SleepWalkerДата: Вторник, 11.02.2014, 14:18 | Сообщение # 113
Admin
Социальная репутация:

Цитата Дарья ()
я сделала снова второй вариант, посмотрите...

в данном случае все оказалось довольно весело. вот цсс для первой категории:
Код
body.shopCat1 {background: #f3f3f3 url('http://bimag-home.ru/fon/1-1.png') !important;}

а вот как это выглядит на странице:
Код
<body class="shopСat1">

на первый взгляд сходство, вроде 100%, но если вы нажмете ctrl+f и поищете "shopСat1", то искалка подсветит вам только класс в body, а в цсс - нет. А все потому, что в body буква С принадлежит не английской, а русской раскладке biggrin а самое смешное, что эта ошибка из-за меня...)

в общем вам нужно произвести быструю замену:
Код
$MODULE_ID$Сat$CID$

на
Код
$MODULE_ID$Cat$CID$

Time Waits For No One

ДарьяДата: Вторник, 11.02.2014, 14:35 | Сообщение # 114
Сержант
Социальная репутация:

Спасибо огромнейшее фон встает, щас буду пробовать распространить на другие категории. Я бы и не подумала о том что может иметь значение русские и английские буквы.

десант-омскДата: Воскресенье, 17.08.2014, 08:37 | Сообщение # 115
Рядовой
Социальная репутация:

Этот скрип найти не проблема ,проблема в установке. Не кто не объясняет куда ставить этот скрипт. cry я неделю парился так и не получилось. Взяли бы видео сняли для тех кто не очень шарит.
Я про смену шапки день ночь.

Добавлено (17.08.2014, 08:37)
---------------------------------------------
Вот мои коды : помогите мне.
ВЕРХ САЙТА.

CSS.

Сообщение отредактировал десант-омск - Суббота, 16.08.2014, 15:31

SleepWalkerДата: Среда, 20.08.2014, 09:01 | Сообщение # 116
Admin
Социальная репутация:

если тот цсс и вправду отвечает шапке картинке, которую ты хочешь менять, то тогда лучше сделать так: весь цсс оставь там где он есть и не трогай, но дополнительно еще добавишь javascript, который будет ставить случайную шапку:
Код

<script type="text/javascript">
$(function() {
   var $header = $('.head-flash').eq(0),
   h=(new Date()).getHours(),
   headerId = (h > 6 && h < 21) ? 1 : 2;

$header.css('background-image', '/img/header_0' + headerId + '.jpg');
});
</script>

вставляешь этот код, по сути, в любом месте сайта (например между <head>...</head>). В файловый менеджер, в папку img грузишь две картинки header_01.jpg (день) и header_02.jpg (ночь).

Time Waits For No One

Форум о uCoz и Web » Система uCoz » Скрипты для uCoz сайта » Смена шапки взависимости от времени суток (скрипт для uCoz)
Страница 8 из 8«12678
Поиск: