Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о uCoz и Web » Интернет » Раскрутка/Оптимизация » прикрепление домена и индексация сайта
прикрепление домена и индексация сайта
QooBeeqДата: Среда, 15.01.2014, 22:56 | Сообщение # 1
Лейтенант
Социальная репутация:

Статус: Offline
На форуме юкоза пишут
Вопрос:Сколько потребуется времени, чтобы Яндекс прикрепленный домен считал основным, а домен Юкоза - зеркалом?
Ответ:Если прописать директиву Host, то в среднем придется ждать от 4 до 8 недель.

Не пойму, что делать эти 4 -8 месяцев?т.е. получается яндекс индексирует ваш сайт по старому домену,а по истечению этого времени,как только он понимает что новый домен- основной домен, все проиндексированые страницы пропадают из поиска и индексация начинается заного с нового домена. И я так понял ,приобретя новый домен, придётся заного загонять сайт во все топы и заного прописывать метатеги?
Если я в чём то не прав, объясните пожалуйста мне по пунктикам как рациональнее, без потерь времени мне прикрепить новый домен к сайту. Домен хочу купить на 2domains.ru - это разумно вообще пользоваться ихними услугами. никогда просто ранее не переезжал)
Как установить кнопки социальных сетей?

SleepWalkerДата: Пятница, 17.01.2014, 13:18 | Сообщение # 2
Admin
Социальная репутация:

QooBeeq, нет, он будет и по новому индексировать, но он будет считать, что новый домен - это зеркало твоего сайта

Цитата QooBeeq ()
как только он понимает что новый домен- основной домен, все проиндексированые страницы пропадают из поиска

нет, это что-то высосанное из пальца

Цитата QooBeeq ()
И я так понял ,приобретя новый домен, придётся заного загонять сайт во все топы

да. насчет метатегов - не понял тебя... или ты о метатегов подтверждения сайта от всяких там гугловебматеров?

плюс возможно все будет проще, если юкоз уже научился делать 301 редиректы со старого домена на новый.

Time Waits For No One

QooBeeqДата: Пятница, 17.01.2014, 15:15 | Сообщение # 3
Лейтенант
Социальная репутация:

Если честно мало что понял, особенно шутку про палец)
Как сделать чтобы новый домен считался основным ?Или это не важно вообще или всё же как то отразится?
и по поводу 4-8 месяцев- это так?

SleepWalkerДата: Воскресенье, 19.01.2014, 02:08 | Сообщение # 4
Admin
Социальная репутация:

Цитата QooBeeq ()
и по поводу 4-8 месяцев- это так?

+- да. но не 8. скорее до 4х дето

для яндекса лучше в robots.txt в конце дописать строку: Host: yoursite.com . Гугла сам разберется, какой из доменов основной, причем быстрее яндекса.

в конечном итоге все сводится к ожиданию, пока поисковики переиндексируют твой новый домен.

Добавлено (19.01.2014, 02:08)
---------------------------------------------

Цитата SleepWalker ()
высосанное из пальца

это означает взятое из неоткуда.

Time Waits For No One

QooBeeqДата: Четверг, 23.01.2014, 21:16 | Сообщение # 5
Лейтенант
Социальная репутация:

SleepWalker, А если у меня новый сайт, ещё на карантине, значит поисковики сразу поймут что к чему и сразу же по истечению время карантина начнут индексировать??

SleepWalkerДата: Четверг, 23.01.2014, 22:43 | Сообщение # 6
Admin
Социальная репутация:

QooBeeq, да. это самый идеальный вариант, когда на юкозе ты сразу уже начинаешь со своим доменом. в таком случае ты сразу будешь набивать популярность своему основному, новому домену.
Time Waits For No One

QooBeeqДата: Пятница, 24.01.2014, 19:24 | Сообщение # 7
Лейтенант
Социальная репутация:

SleepWalker, оо, это очень здорово. Но в роботс.тхт всё же надо добавить строчку хост ?

SleepWalkerДата: Воскресенье, 26.01.2014, 12:26 | Сообщение # 8
Admin
Социальная репутация:

QooBeeq, лучше добавить и не по причины борьбы со старым доменом, а для нового. к примеру у меня яндес, почему-то решил, что www.udf.su главнее чем udf.su и пришлось довольно долго ждать, прежде он передумал (переопределение зеркал происходит довольно таки редко)
Time Waits For No One

Форум о uCoz и Web » Интернет » Раскрутка/Оптимизация » прикрепление домена и индексация сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: