Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о uCoz и Web » Интернет » Раскрутка/Оптимизация » Индексация сайта
Индексация сайта
SleepWalkerДата: Четверг, 29.03.2012, 15:35 | Сообщение # 16
Admin
Социальная репутация:

Статус: Offline
DarkFox, у мну тоже было так, когда я один сайт запускал. он буквально через час было в топах, а потом пропал. и лишь через некоторое время он снова начал появлятся в поисковиках. хотя мб это не совсем такой же случай, бо я не проверял, был сайт вообще в индексе или нет.
Time Waits For No One

didicgamiДата: Четверг, 29.03.2012, 16:35 | Сообщение # 17
Сержант
Социальная репутация:

SleepWalker, о себе могу сказать, что яндекс плохо индексирует сайт, хотя там я по крайней мере разобрался, как в топ пробиваться. а вот в гугле я систему ещё не понял, но этот поисковик как на зло чаще и эффективнее посещает мой сайт smile
Все мои сайты в гугле представлены лучше количеством страниц, а яндекс отстаёт причём прилично

DarkFoxДата: Четверг, 29.03.2012, 17:33 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Социальная репутация:

Так самое обидное, что я не монимаю это бан пессимизация (какая-то странная) или агс =)) Или все в норме просто Яша сам не знает чего хочет. Тут давече видел слухи поползли, что 15 числа, много сайтов из индекса вылетело.
Мой блог - Моя прелесть

SleepWalkerДата: Суббота, 31.03.2012, 23:06 | Сообщение # 19
Admin
Социальная репутация:

ну я бы просто забил бы и делал бы сайт дальше.
если сильно волнует, можешь прогуглить, почитать, как проверить попал ли сайт под агс, но я думаю, что врядли твой сайт может попасть под агс...

Time Waits For No One

z-17Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 01:37 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Социальная репутация:

АГС (АГС-17 и АГС-30, разницы я, честно сказать не знаю) - это спец фильтры.
При их наложении происходит примерно следующее
у вас сначала много страниц загружено и много в индексе, потом в 1 ап внезапно (или в несколько апов ЯВ) кол-во страниц в индексе падает. Опускается до 1-30 страниц (вроде 30, но как правило страниц в индексе остаётся несколько штук всего). При этом кол-во загруженных страниц, естественно, не уменьшается.

мой блог
мои услуги в системе uCoz
все вопросы пишите на форуме, а не в ЛС. Так вам быстрее ответят.

xvickiyДата: Воскресенье, 01.04.2012, 13:48 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Социальная репутация:

Присоединяюсь, вот полезное откапал.
Как работает АГС

Судя по всему, АГС — это "робот с гранатометом", который обходит сайты, находящиеся в индексе Яндекса, и делает "выстрел", если посчитает сайт сателлитом. Первопричиной наложения фильтра является плохой контент: синонимайз, плохой рерайт, машинный перевод и так далее.

Возможно, робот анализирует и другие факторы (отсутствие трафика на сайте, массированная продажа ссылок), но они вторичны. Если с контентом сайта все в порядке, робот пройдет мимо.

После "выстрела" сайт выпадает из индекса на несколько месяцев, но затем обычно "приходит в себя" и индексируется заново. После чего АГС возвращается и, если ситуация, которая привела к первому "выстрелу", в корне не изменилась, "выстрел" повторяет.

Таким образом, сателлит то выпадает из индекса почти весь и надолго, то возвращается в индекс на короткое время. Это повторяется до тех пор, пока не будут предприняты меры по устранению причин наложения фильтра. Сам АГС, привязавшись к сайту один раз, уже от него не отвяжется.

Как лечиться

1. Убрать все продажные ссылки и отказаться от всех приемов черного SEO, если они использовались на сайте.

2. Когда сайт начнет индексироваться заново, после истечения срока пенальти, вбросить в него значительную порцию уникального полезного контента. Можно конечно добавить некоторую массу хорошего контента и раньше, но на срок выхода из-под фильтра это не повлияет.

http://seo-in.ru/

Добавлено (01.04.2012, 13:48)
---------------------------------------------
Макс, вот что сам сотрудники Яндекса говорыят в чем различие между АГС-17 и АГС-30:

Мы получили большое количество положительных отзывов о работе алгоритма АГС-17. Но многие пользователи справедливо жалуются на то, что в результатах поиска Яндекса все еще остаются некачественные сайты. Поэтому мы постарались увеличить полноту АГС-17. Новый алгоритм, основанный примерно на ста факторах, стал значительно умнее, быстрее и полнее старого, при этом его точность продолжает оставаться очень высокой. Новый алгоритм получил название АГС-30.

Мой блог
------------
Люди слушают, но не слышат. Смотрят, но не видят. Знают, но не понимают.

z-17Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:08 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Социальная репутация:

PriDarkKnight, ну конкретики никакой в цитате этой нет.
"стал значительно умнее, быстрее и полнее старого" это просто вода. а так понятно, что тот, который новый будет лучше проработан старого)

мой блог

xvickiyДата: Воскресенье, 01.04.2012, 15:57 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Социальная репутация:

z-17, а ты хотел полный перечень изменений с обходными путями? xD
Мой блог
------------
Люди слушают, но не слышат. Смотрят, но не видят. Знают, но не понимают.

DarkFoxДата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:24 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Социальная репутация:

Quote (PriDarkKnight)
z-17, а ты хотел полный перечень изменений с обходными путями?

А вообще это безумно глупо, написали бы свод четких правил которых должен придерживаться вебмастер, а не ходили бы вокруг да около как с пунктом (как должен выглядеть качественный сайт). Сколько уже раз видел как нормальные СДЛ сайты выпадали из индекса, причем видимых на то причин не было. А всякая херь одностраничная до сих пор сидит в топах. Мой вывод более бездушной и неадекватной ПС тяжко найти =))

Добавлено (01.04.2012, 17:24)
---------------------------------------------
Так самое интересное, что сами начали его боготворить. Складывается впечатление, что привычка юзать Яшу передается с молоком матери. Хотя гугл куда лучше (сугубое имхо не стоит на меня кидаться с оскорблениями) ранжирует и индексирует сайты. А также куда быстрее развивается чем Яша. Я конечно не профи и мои слова по сути не имеют веса, но переубедить меня в обратном будет крайне тяжко =))

Мой блог - Моя прелесть

z-17Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:29 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Социальная репутация:

DarkFox,
Quote (DarkFox)
четких правил которых должен придерживаться вебмастер

что за бред? этого нет и никогда не будет ибо сайт сайту рознь.
и да, есть общий перечень рекомендаций. но только рекомендаций.

Яндекс и Гугл разные ПС, что-то лучше в одной, что-то в другой. Однозначно региональная выдача лучше в яндексе. остальное где как. я сам пользуюсь в основном яндексом - мне и удобнее, и поиск устраивает.
p.s. и меня бесит, что в гугле фавиконок нет в выдаче(((

мой блог

DarkFoxДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:41 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Социальная репутация:

Quote (z-17)
что за бред? этого нет и никогда не будет ибо сайт сайту рознь. и да, есть общий перечень рекомендаций. но только рекомендаций.

То-есть тебя устраивает тот факт, что для того чтобы проверить "хороший" ли сайт в глазах ПС, мне необходимо создать как минимум 5 проектов, чтобы посмотреть, что же может не устраивать эту поисковую систему (учитывая, что основных рекомендаций я все-таки придерживаюсь). С таким же успехом можно гадать а забанят ли завтра мой сайт за дублированный контент, или за сплошной копипаст. Но ведь с этим "перечнем рекомендаций" не надо гадать, и оптимизаторы, вебмастера которые создают новый проект трижды подумают а стоит ли нарушать эти рекомендации. Скажешь так не легче? Если бы был четкий свод правил говна бы в сети по уменьшало, ибо каждый прежде чем что то делать, знал бы какие есть законы(правила) и какие санкции следуют за их нарушения. А так глядишь сайт с посещалкой в 2к, и бац в выдаче Яндекса нет, ибо видите ли не сдльный он в его глазах. Брррр. Тут вот до сих пор некоторые доказывают, что АГС и за скопипастенный дизайн можно получить. И сиди гадай так ли это.

Мой блог - Моя прелесть

WviddamДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:09 | Сообщение # 27
Полковник
Социальная репутация:

Сначала глупый вопрос.
Индексируется ли содержимое спойлера?

У поисковиков кроме АГС есть и другие фильтры,поведенческий фактор от него зависит будет ли сайт в топе или в жопе, переоптимизация(избыток ключевых слов)

Quote (DarkFox)
гугл куда лучше (сугубое имхо не стоит на меня кидаться с оскорблениями) ранжирует и индексирует сайты. А также куда быстрее развивается чем Яша.

Согласен. Но называть Яндекс тормозом это одно и тоже что назвать ладу калину гоночным авто.
Самый медленный поисковик это Bing дитё Microsoft, видимо Гейтс и его команда решили, что раз уж мы создали самый ужасный браузер , то надо создать и ужасный поисковик.

Нарисуй! Возьми картинки, заполняя пустоту и добавь немного цвета, вот и все что я прошу.©
Мой блог- мой Путь

Сообщение отредактировал Wviddam - Воскресенье, 01.04.2012, 22:11

didicgamiДата: Вторник, 18.12.2012, 18:04 | Сообщение # 28
Сержант
Социальная репутация:

Народ, может кто подскажет? Странные вещи творятся с индексацией моего сайта в яндексе. Гугл всё хорошо индексирует и выдаёт. А яша в выдачу пускает только 11 страниц и всё. Так уже пол года. Писал в поддержку раз 5 каждый раз мне говорили, развивайте свой сайт.
1)Вопрос 1. На мой сайт наложены какие-то санкции? Бан? Если так, то почему в выдаче есть 11 страниц, я так думал, если бан, то его полностью исключают и должны сообщить. мне же ни кто не сообщал, вот теперь сиди и гадай, что не так... От поддержки я так не чего и не добился. если Бан, то я не знаю за что, контент уникальный, агрессивной рекламы нет, вирусов на сайте нет. ЧТо может так возмутить поисковик.
Посмотрите плиз сайт, может кто скажет, за что могли забанить.
2) Вопрос 2. Если сайт и правду забанили, скажите что делать?? А то обидно 50% посетителей из-за этого яндекса вредного на сайт не попадают.
Вот собственно сайт http://didicgami.ru/

z-17Дата: Вторник, 18.12.2012, 20:45 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Социальная репутация:

didicgami, кроме бана есть ещё АГС. как раз несколько страниц (обычно одна - главная) в выдаче.

В выдаче как я понял 11 страниц, а сколько страниц загружено яндексом? это в Я.вебмастере можно посмотреть.

мой блог

didicgamiДата: Среда, 19.12.2012, 06:46 | Сообщение # 30
Сержант
Социальная репутация:

z-17, Загружено роботом - 77. Хотя у меня на сайте страниц около 3000. Если это АГС, то как понять, что именно ему не нравится? У поддержки кое как выяснил, что сайт находится под санкциями. Так и сказали и всё. sad

Форум о uCoz и Web » Интернет » Раскрутка/Оптимизация » Индексация сайта
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: