Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о uCoz и Web » Интернет » Раскрутка/Оптимизация » Поисковые системы и каталоги (добавить сайт в поисковик)
Поисковые системы и каталоги
JesseДата: Пятница, 14.08.2009, 23:49 | Сообщение # 1
Зайчик
Социальная репутация:

Статус: Оффлайн

Как добавить сайт в поисковик?

Добавить сайт в индекс поисковой системы очень легко. Все, что вам нужно это зайти на страницу с формой добавления сайта в поисковик и ввести адрес своего сайта. Через пару недель вы уже, скорей всего, сможете наблюдать посетителей из поисковиков. Ниже приведенный ссылки на страницу добавления в поисковик
1) Google
2) Яндекс-каталог
3) Рамблер топ 100
4) Yahoo
5) Рамблер
6) Апорт
7) Mail.ru Top
8) Punto
9) Яндекс-каталог (бесплатно)
10) Нигма
11) WebFind
12) АУ!
13) 1Питер
14) Поиск
15) Мета
Как установить кнопки социальных сетей?

На вопросы в ЛС все равно не отвечаю, так что, пожалуйста, не тратьте ни своего ни моего времени.

IngvarrДата: Среда, 09.09.2009, 14:49 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Социальная репутация:

Ссылка на добавление в Нигму изменилась.
Сейчас она выглядит так
http://nigma.ru/index_menu.php?action=click_menu&menu_element=add_site

ingvarr.net.ru
http://tesk.pro/catalog/vvg/vvg/vvg-4kh240/

Сообщение отредактировал Ingvarr - Среда, 09.09.2009, 14:50

WviddamДата: Пятница, 28.05.2010, 23:28 | Сообщение # 3
Полковник
Социальная репутация:

Каталоги в которые рекомендуется добавлять сайт:

Liveinternet
SpyLog
LogXP
HotLog
YandeG

Добавлено (28.05.2010, 23:28)
---------------------------------------------
к выше перечисленным могу добавить

kmindex

Нарисуй! Возьми картинки, заполняя пустоту и добавь немного цвета, вот и все что я прошу.©
Мой блог- мой Путь

Сообщение отредактировал Wviddam - Пятница, 28.05.2010, 23:28

NagganoДата: Среда, 21.07.2010, 17:29 | Сообщение # 4
Рядовой
Социальная репутация:

Jesse, спс самые нужные поискови добавил
Wviddam, за каталоги спс

WOF4IKДата: Воскресенье, 01.08.2010, 17:41 | Сообщение # 5
Рядовой
Социальная репутация:

Wviddam, Спасиба за каталоги

WviddamДата: Среда, 04.08.2010, 13:41 | Сообщение # 6
Полковник
Социальная репутация:

Забыли упомнуть здесь великий и могучий DMOZ. Это независимый каталог в который сложно попасть, люди ждут годами и неизвестно попадет ли туда сайт. Но если сайт одобрят редакторы и он попадет в каталог Ваш сайт зауважают поисковики .
Редакторы DMOZ люди в меру ленивые поэтому ссылки расмматривают когда им этого захочется.
Попадете или нет зависит от активности редактора , от того правильно ли Вы заполнили заявку на добавление (выбирете наболее пожходящий раздел и только потом добалвяйте), содержание сайта, посещаемость роли не играет(хотя зависит от тематики)

DMOZ

Добавь сайт и не заморачивайся добавят его туда или нет.

Нарисуй! Возьми картинки, заполняя пустоту и добавь немного цвета, вот и все что я прошу.©
Мой блог- мой Путь

Сообщение отредактировал Wviddam - Среда, 04.08.2010, 13:42

SleepWalkerДата: Среда, 04.08.2010, 15:55 | Сообщение # 7
Admin
Социальная репутация:

Wviddam, ну дмоз еще не такой крутой, ЯК(Яндекс Каталог) круче. туда тоже можно попасть бесплатно, но напряжнее.
Регистрация в ЯК

Time Waits For No One

WviddamДата: Среда, 04.08.2010, 18:34 | Сообщение # 8
Полковник
Социальная репутация:

SleepWalker, в DMOZ нет платной регитсрациии, а в Яндекс Каталоги есть платная регистрация она же ускоренная удовольствие не из дешевых стоит : 12500 руб.
В ЯК важна посещаемость и тИЦ

Мой блог- мой Путь

SleepWalkerДата: Среда, 04.08.2010, 18:56 | Сообщение # 9
Admin
Социальная репутация:

Wviddam, тИЦ важен для сайтов в ЯК, так как он на позицию влияет. насчет посещаемости не слышал. главное что бы твой сайт был полезным на взгляд модеров
кстати насчет платной регистрации, если я не ошибаюсь, то ты платиш за то что твою заявку быстрее рассмотрят, но при этом ты еще можешь не попасть в каталог)) ну и плюс помойму всем коммерческим сайтам в любом случае платить нужно.

дмоз это типо свободный каталог и ведут его обычные, смертные добровольцы. если иметь контакт хоть одного из них, то попасть уже намного легче будет, а насчет платной регистрации, так в дмоз и за деньгу попасть можно, есть люди которые регестрируют за деньги и если я не ошибаюсь у них как раз есть связь с модерами из дмоза

Time Waits For No One

WviddamДата: Среда, 04.08.2010, 19:33 | Сообщение # 10
Полковник
Социальная репутация:

Quote (SleepWalker)
есть люди которые регестрируют за деньги и если я не ошибаюсь у них как раз есть связь с модерами из дмоза

Получается в обоих случая деньги на ветер. Только во втором риск велик нарватся на мошенника у которого нет и небыло котантакта с модером DMOZa , он просто рубит "капусту"

Кстати перед заненсением сайта в эти 2 каталога рекомендуется убрать ссылки на другие сайты из глобальных блоков ссылки на другие сайты .

Мой блог- мой Путь

SleepWalkerДата: Среда, 04.08.2010, 20:10 | Сообщение # 11
Admin
Социальная репутация:

Quote (Wviddam)
Кстати перед заненсением сайта в эти 2 каталога рекомендуется убрать ссылки на другие сайты из глобальных блоков ссылки на другие сайты .

плохая новость (((
правда я в эти каталоги не полезу, пока главную страницу не переделаю, но всеравно убирать все ссылки, ради того, что бы попасть в каталог это уныло(((

Time Waits For No One

WviddamДата: Четверг, 15.08.2013, 14:35 | Сообщение # 12
Полковник
Социальная репутация:

После того как один из моих сайтов попал в ЯК и каталог mail (list.mail.ru), просто захотелось поделится некоторыми мыслями. Предыдущие посты это был взгляд до попадания сайта в каталог , а это взгляд после.

В каталог mail было попасть проще года полтора назад . Там был не важен был даже не так важен дизайн сайта, как уникальный контент. Мне удалось туда попасть до того как там закрыли платную регистрацию, что безусловно стало сюрпризом для меня. Бесплатную регистрацию закрыли где-то около года назад. В данный же момент принятие сайтов в каталог приостановлено.

С Яндекс каталогом все немного сложнее. Здесь же важен и дизайн сайта и уникальный контент.

С DMOZ все сложнее он неприступен , как крепость или женщина. Для меня он круче любых других каталогов ибо это каталог с определенной философией, как у байкеров Здесь же важна любая мелочь: внешний вид сайта , удобство использования, уникальность, обновляемость, и обязательно отсутствие нерабочих ссылок, отсутствие рекламы.

В моем случае сайт (жми кнопку www) не взяли из за дискографии т.к альбомов нет сайт мертв и не представляет интереса плюс ещё не работала страница с контактами до не сегодняшнего дня.

И да dmoz оброс говном , там наверняка есть сайты которые недостойны там находится , с течением времени мог сменится владелец , домен мог перейти к другому лицу ...

И пусть время каталогв уже прошло, но наличие сайта в Dmoz это некий знак качества этим то он и круче других каталогов. Многие пытаются извлечь из этого выгоду и заработать на этом.

Мой блог- мой Путь

Сообщение отредактировал Wviddam - Четверг, 15.08.2013, 14:41

SleepWalkerДата: Пятница, 16.08.2013, 10:43 | Сообщение # 13
Admin
Социальная репутация:

Цитата (Wviddam)
С Яндекс каталогом все немного сложнее. Здесь же важен и дизайн сайта и уникальный контент.

или деньги. в случае если у тебя коммерческий сайт, то только деньги. или это не верная информация?

Цитата (Wviddam)
отсутствие рекламы.

мне в это не верится... этого просто не может быть

кстати, в DMOZ, по моему, можно довольно легко попасть за деньги, причем, вроде бы, не очень и большие. Дело в том, что у этого каталога очень много редакторов и некоторые из них (или друзья некоторых из них) добавляют в каталог тупо за деньги. Или я снова не прав?)

Цитата (Wviddam)
И пусть время каталогв уже прошло, но наличие сайта в Dmoz это некий знак качества этим то он и круче других каталогов. Многие пытаются извлечь из этого выгоду и заработать на этом.

и ЯК тоже. Считается, что гугла и яндекс учитывают наличие сайта в их каталогах при ранжировании. Как сейчас - хз. У гуглы за последние года полтора-два очень не мало изменилось.

Time Waits For No One

WviddamДата: Пятница, 16.08.2013, 19:13 | Сообщение # 14
Полковник
Социальная репутация:

Цитата (SleepWalker)
или деньги. в случае если у тебя коммерческий сайт, то только деньги. или это не верная информация?

Если сайт коммерческий , то да только платная регистрация.

Цитата (SleepWalker)
в DMOZ, по моему, можно довольно легко попасть за деньги, причем, вроде бы, не очень и большие. Дело в том, что у этого каталога очень много редакторов и некоторые из них (или друзья некоторых из них) добавляют в каталог тупо за деньги. Или я снова не прав?)

Во- первых если выяснится, что редактор берет деньги, такого редактора сразу снимут с должности редактора . Во-вторых велика вероятность , что просто кинут. Как проверишь человека друг он редактора DMOZ или нет, или просто аферист не имеющий никакого отношения к каталогу.
Есть такая мудрость, если вам кажется, что предложение уж слишком хорошее чтобы быть правдой, то скорее всего так и есть.

На счет DMOZ можно почитать вот здесь http://webimho.ru/forum/62/ , там можно и не только про DMOZ можно почитать. До того как залез на тот форум я не знал о существование даже такого закона, как Закон Ципфа (Зипфа).

Мой блог- мой Путь

Сообщение отредактировал Wviddam - Пятница, 16.08.2013, 19:28

SleepWalkerДата: Воскресенье, 18.08.2013, 10:04 | Сообщение # 15
Admin
Социальная репутация:

Wviddam, понятно... но тогда, когда я читал о DMOZ, то туда походу только подкупом и попадали, бо там твою заявку могут столетиями рассматривать.
Time Waits For No One

Форум о uCoz и Web » Интернет » Раскрутка/Оптимизация » Поисковые системы и каталоги (добавить сайт в поисковик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: