Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о uCoz и Web » Интернет » Раскрутка/Оптимизация » ТИЦ
ТИЦ
Победитель_народовДата: Суббота, 09.01.2010, 04:24 | Сообщение # 16
Полковник
Социальная репутация:

Статус: Offline
Я на многих сайтах частенько натыкался на такое понятие как "песочница" в google (реального подтверждения существования песочницы нет), которая заключается в том, что новые сайты не пропускаются в "большое плаванье" в течении некоторого времени (от нескольких месяцев до полугода и более ...).

<xxxx> Третий день в офисе нет питьевой воды.
<xxxx> Думаем, что сломался Водяной Чип.
<xxxx> Ищем Избранного, чтобы послать его Наружу, за новым.

JesseДата: Суббота, 09.01.2010, 12:03 | Сообщение # 17
Зайчик
Социальная репутация:

Победитель_народов, ну хз... мой сайт сразу гугл принял, как только я зарегистрировал smile
На вопросы в ЛС все равно не отвечаю, так что, пожалуйста, не тратьте ни своего ни моего времени.

NiklДата: Суббота, 09.01.2010, 14:43 | Сообщение # 18
Лейтенант
Социальная репутация:

и полностью проиндексировал?

Победитель_народовДата: Суббота, 09.01.2010, 14:57 | Сообщение # 19
Полковник
Социальная репутация:

Tyler мой тоже сразу принял (в отличие от яндекса который перед принятием думал около недели), но при этом проиндексировал только одну страницу. Sitemap он принимает ежедневно, но проиндексировано только 2 страницы из него.

SleepWalkerДата: Воскресенье, 10.01.2010, 13:04 | Сообщение # 20
Admin
Социальная репутация:

просто яндекс тормоз... гугла намного активнее индексирует, он чаще возвращается на сайт....
а песочница это какраз понятие гугловское.
Quote (pikasso)
SleepWalker, рукоплескаю! и чем ты это сделал???

чесно говоря тяжело сказать, что именно повлияло... пару месяцев назад я добавил пару внешних ссылок на мой сайт, мб они помогли. а еще у нас появился человек, puppy, который регулярно добавляет что-то на сайт. вполне не исключено, что это благодаря ему. во всяком случае я раньше замечал, что пр подымался в те моменты, когда я активно заполнял сайт.
пр это типа характеристика качества сайта или хз как точно сказать. в общем в отличии от индекса цитирования, который набивается только обратными ссылками. пр помойму расчитывается еще и по каким-то другим параметрам, но так же как и тИЦ, пр может переливаться по ссылкам. кстати, что еще интересно, то это, если не ошибаюсь, то что для того что бы повышать тИЦ нормально если с какого либо ресурса к тебе идет на сайт одна ссылка(во всяком случае от их количества ничего не меняется, вроде бы), а в случае с пр еще хорошо когда ссылка сквозная, тоесть ссылка к примеру стоит на всех страницах какого-то сайта, который на вас ссылается.
ну это как бы я так думаю. из того что я прочитал и понял сам, но могу и ошибатся)))
Quote (Nikl)
если не секрет можно узнать, что за эксперименты такие?

не секрет)))
в общем чем больше на твой сайт ссылок, тем больше у тебя тИЦ. каждая ссылка имеет свой вес, тоесть 1 ссылка с крутого сайта может быть круче чем 1000 с пустых сайтов(условно, я не знаю как все это подсчитывается, никто не знает)) есть только предположения, бо алгоритм держат в секрете). Тоесть задача получать ссылки на свой сайт. Когда я только начинал этим заниматься я пытался зарабатывать ссылки добавляя сайт в каталоги. Этот способ крайне не эффективен, так как сейчас поисковики борятся с такими каталогами, которые созданы только для накрутки обратных ссылок. Есть смысл добавлятся только в качественные каталоги, у которых поисковые характеристики не на нуле, ну и обязательно проверить не спрятана ли обратная ссылка от поисковиков. В те каталоги, которые просят установки обратной ссылки я обычно не лезу или в крайнем случае регестрируюсь но ссылку не размешаю(вдруг и так покатит biggrin ). Еще я в своих дизах писал обратную ссылку на сайт, это тоже не мало помогало. А так вообще не знаю как так получилось, что именно помогло. Я сомневаюсь что это все изза каталогов. Да и обратные ссылки с дизов не очень рулят, потому что большенство таких сайтов даже в поисковики не попадают. В общем все это в куче как-то помогло мне получить тИЦ 20.
Сейчас я никак не соберусь поэкспериментировать на эту тему.... Возможно удастся найти приемлемый для меня способ.
Еще ссылки набивают комментами в блогах (где есть возможность поставить обратную ссылку). Те же форумы. Но каких-то тайных секретов я пока что не знаю. Цель - получить ссылку на сайт, а самый удобный способ для этого я еще пока не изобрел, да и в нете мало, что найдешь на эту тему. Все вокруг да около)
Кстати еще один способ покупать ссылки с сайтов. Такие ссылки будут качественные, но я не тестил этот способ. По идее такой способ должен быть весьма эффективным, так как им пользуются большинство сеошников. Но пока что я не готов платить деньги.

Time Waits For No One

NiklДата: Воскресенье, 10.01.2010, 15:36 | Сообщение # 21
Лейтенант
Социальная репутация:

Спасибо за развернутый ответ, я вот тоже прогнал свой сайт по каталогам, потом по соц. закладкам, поставил сквозные ссылки со 2 старых своих нулевых сайтов и сел не знаю дальше куда его пихать) думаю тиц как был на нуле так и останется. Вот думаю попробовать сателлиты, ни у кого случайно нет практического опыта? Помогает ли?

Победитель_народовДата: Воскресенье, 10.01.2010, 15:38 | Сообщение # 22
Полковник
Социальная репутация:

Вместо каталогов сейчас выступают сайты закладок. Я пока никак не соберусь опробовать их (выходные как никак smile ), массово регистрируя сайт в закладках (для увеличения тиц и пр), но точно могу сказать, что они помогают для ускорения индексации поисковиками конкретных страниц (проверял у себя на только что созданных темах).

NiklДата: Воскресенье, 10.01.2010, 15:47 | Сообщение # 23
Лейтенант
Социальная репутация:

а ни кто не имеет случайно софт для авт. регистрации по соц закладкам?)
я сам пользуюсь одним веб сервисом, там в бесплатном режиме прогон можно делать только по 14 сайтам закладок, штуки 4 которых уже не работают, не очень удобно получается.

SleepWalkerДата: Понедельник, 11.01.2010, 02:04 | Сообщение # 24
Admin
Социальная репутация:

Nikl, я тоже думал поделать пару сателитов, а потом на основе их запустить проект. закончилось тем, что я начал из первого же сателита делать полноценный сайт))) не удержался(правда сайт еще не закончен....)
вообще сателиты говорят очень полезная штука... кроме того что ты можеш оттуда ссылки пихать это к тому же и помогает наращивать аудиторию, так как, допустим 3 сайта, даже если 2 из них пополняются раз в тысячелетие собирают людей больше чем один, а с тех двух сателитов можно затаскивать людей на основной сайт(токо не редиректом, поисковики такого не любят)

нащет соц закладок хз. сам юзал токо сайты(я про них писал в другой теме). ссылки с соц закладок весьма увестые. они помогают в поднятии тиц и пр, но нормальных сервисов закладок можно на пальцах перещитать, а остальные мало чем отличаются от каталогов средней паршивости. но это в большей степени мое мнение. я вижу смысл в обязательном добавлении сайта в популярные сервисы закладок(причем не токо главной. для профилактики можно добавлять и другие важные страницы, особенно когда их нуна проиндексировать. некотрые вообще добавляют каждую страницу в закладки... правда я щитаю что это уже перебор), а в остальные сервисы закладок если добавлятся, то с расчетом типа, а вдруг чем-то поможет, но ничего сверх естественного ожидать не пытаюсь.

ех. собратся бы морально проексперементировать. возможно удастся найти подходящий способ для поднятия тИЦ. и заодно хочется сделать ресурс, который будет помогать поднимать тИЦ юкоз сайтам(по той базе сайтов, которую я получу после експерементов). помойму был бы оболденный проект.... правда реализовать его будет морочливо, так как для многих сайтов будет разный принцып добавления ссылки. конечно можно перенаправлять юзеров на те сайты, что бы они добавляли вручную... но намного круче, если это будет делаться автоматически.

Time Waits For No One

NiklДата: Понедельник, 11.01.2010, 10:14 | Сообщение # 25
Лейтенант
Социальная репутация:

Я вот думаю, лучше создать 2-3 сайта смежной тематики и в куче их раскручивать, а потом уже к этой куче помаленьку подключать сателлиты.
Ребят еще подскажите, как рамблер заставить индексировать мой сайт, с момента добавления в рамблер прошло уже около месяца, а он гад еще ни одной страницы не выдает.
SleepWalker, не мог бы ты еще поделиться какой примерно процент аудитории на твоем сайте с каких поисковиков идет, т.е. Гугл, Рамблер, Яндекс

Победитель_народовДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:49 | Сообщение # 26
Полковник
Социальная репутация:

Nikl, по поводу рамблера, я свой последний сайт регистрировал тут:
Добавить сайт в Рамблер
и добавил сайт в рейтинги:
Добавить сайт в Рамблер Топ 100
Добавить сайт в Рейтинг Mail.ru
(правда после нового года у них там вроде что-то поменялось и нужно перерегистрироваться в рейтингах, мне об этом письмо на почту приходило, но из-за праздников у меня еще до этого руки не дошли sad )
Сайт о котором пишу индексируется примерно чуть больше месяца, в день через поисковики заходит около 20 человек (из яндекса и рамблера).

SleepWalker, что ты имеешь в виду под сателитами и затаскиванием людей не через дорвеи? Можно конечно сделать несколько сайтов с перекрестными ссылками, но очень сложно поддерживать в живом активном состоянии несколько сайтов каждый день наполняя их новым и действительно интересным/нужным (на момент добавления) контентом. Я пока и с одним сайтом в полную силу не успеваю справиться smile (остальные находятся в полумертвом состоянии).

А по поводу соц. закладок - если добавлять в них свой сайт для тиц и пр, то предварительно нужно посмотреть какие показатели тиц и пр у тех сайтов. Если маленькие или вовсе нулевые, то такой сайт можно смело не использовать в своих целях.

pikassoДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:40 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Социальная репутация:

Nikl,
Quote (Nikl)
я вот тоже прогнал свой сайт по каталогам, потом по соц. закладкам, поставил сквозные ссылки со 2 старых своих нулевых сайтов и сел не знаю дальше куда его пихать) думаю тиц как был на нуле так и останется.
попробуй вот такой способ который набирает обороты понемногу!
RSS каталоги
я собрал вот сдесь для себя подборку таковых! (это не реклама сайта) там у меня вещи которые мне нужны каждый день!

SleepWalkerДата: Вторник, 12.01.2010, 01:09 | Сообщение # 28
Admin
Социальная репутация:

Quote (Победитель_народов)
А по поводу соц. закладок - если добавлять в них свой сайт для тиц и пр, то предварительно нужно посмотреть какие показатели тиц и пр у тех сайтов. Если маленькие или вовсе нулевые, то такой сайт можно смело не использовать в своих целях.

ну ето понятное дело, потому я пользуюсь токо теми что популярных(у них собсно и поисковые показатели в норме)
Я пока и с одним сайтом в полную силу не успеваю справиться (остальные находятся в полумертвом состоянии).

у меня аналогичная ситуация... мне не хватает времени на удф, я даже диз еше не доделал (я еще пару скриптов планирую дописать, плюс подправить те что уже есть)
SleepWalker, что ты имеешь в виду под сателитами и затаскиванием людей не через дорвеи? Можно конечно сделать несколько сайтов с перекрестными ссылками, но очень сложно поддерживать в живом активном состоянии несколько сайтов каждый день наполняя их новым и действительно интересным/нужным (на момент добавления) контентом.

дорвеии и прочую грязь просто терпеть не могу))) если делать сайт, то для людей, а такому сайту черная раскрутка не к лицу....
честно говоря это только предположения, я не тестил. но сателиты не обязательно часто заполнять. на них можно сделать пару полезных статей по нужным ключевым фразам и к примеру в етих статьях предложить юзерам пойти на основной сайт за остальной инфой. к тому же можно поставить на том сателите банерную рекламу своего основного сайта и т.л. Для сателитов большой частоты наполнения не нужно, так как они второстепенные сайты. они могут помочь собрать аудиторию, плюс они еще раскручуются вручную и плюс сайты имеют привычку сами по себе расскручиваться. тоесть ты для них на старте пишешь пару текстов, добавляешь в поисковики и закладки (еще можно будет походу расскрутки основного сайта, тыкать где можно обратные ссылки и на сателиты). В общем мне кажется, что сателиты полезная штука, но так как я этого не тестил, все что я говорю это токо мои предположения плюс чужой опыт. К тому же каждый сателит со временем может сам расскрутиться (думаю ты замечал как твои сайты сами по себе вдруг становятся более посещаемыми) и стать вполне серьезным проектом.

Quote (pikasso)
RSS каталоги

я про них тоже думал, но так как я ленивый тестить не пытался... просто на юкоз рсс не особо то и крут, плюс у моего сайта не очень то и подходящая тематика.... но мне тоже кажется что рсс каталоги, должен быть весьма эффективный метод.

Quote (Nikl)
SleepWalker, не мог бы ты еще поделиться какой примерно процент аудитории на твоем сайте с каких поисковиков идет, т.е. Гугл, Рамблер, Яндекс

заодно похвастаюсь рекордным для удф количеством хостов)))
Просмотры 11,459
Посетители 2,096
Хосты 2,162
а вот в этот же день поисковики:

как видиш гугла рулит, хоть я юзаю яндекс))) но сейчас яндекс стал догонять, иногда даже и обгонять. дело в том, что яндекс токо недавно переопределил зеркала сайта(ура!), до этого яша почему-то вдруг вздумал считать что www.udf.su, основной сайт, а не udf.su, а у меня естественно вся расскрутка идет на адрес udf.su. я наверное месяца 3-4 ждал пока ко мне в гости прийдет зеркальщик. а еще я не могу понять какого яндекс не с того не ссего начал к моему сайту добавлять www

кстати. я бы насчет рамблера особо не парился.... я вообще на него не обращаю внимания. во первых яндекс и гугла безспорные лидеры, во вторых у рамблера схожий с яндексом алгоритм и если я не ошибаюсь, то ко всему прочему яша с ним делиться своим индексом (но не исключено что ошибаюсь). в любом случае, если ты будеш в топе на яндексе и на гугле, то и с рамблером не будет особых проблем. я бы на этот счет начинал волноваться токо тогда, когда уже покорил бы гуглу и яндекс.... тогда можно в поисках дополнительных посетителей попытатся оптимизировать сайт и под остальные поисковики...

ммм. что-то я очень много букофф пишу. в таких случаях у меня чувство буд-то среди этих букофф кроется очень много бреда и полностью непонятного контента)))

Time Waits For No One

pikassoДата: Воскресенье, 17.01.2010, 01:48 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Социальная репутация:

уменя уже PR 2/10 незнаю как я много делал! но все по тем версиям что собрал на одном форуме! ссылка гдето там выше! вобщем растем! приятно! happy

Победитель_народовДата: Воскресенье, 17.01.2010, 04:11 | Сообщение # 30
Полковник
Социальная репутация:

Quote (pikasso)
я собрал вот сдесь для себя подборку таковых! (это не реклама сайта) там у меня вещи которые мне нужны каждый день!

я когда кликаю на эту ссылку загружается не очень приятная страничка с текстом:
Имеется информация, что этот сайт атакует компьютеры! ... и т.д.

могу приложить скрин если интересует

Форум о uCoz и Web » Интернет » Раскрутка/Оптимизация » ТИЦ
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: