Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о uCoz и Web » Разное » Общение » Что выбрать?
Что выбрать?
Чтобы бы выбрали и почему?
1.AMD FX-8350[ 1 ][33.33%]
2.Intel i7 3770K[ 2 ][66.67%]
3.другие...[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 3
SleepWalkerДата: Пятница, 17.01.2014, 13:10 | Сообщение # 16
Admin
Социальная репутация:

Статус: Оффлайн
Цитата djemNa ()
Итак, объявляю холивар открытым. Чтобы вы выбрали и почему? Прошелся по многим статейкам. В одной якобы выигрывает АМД, а в другой интел. И не поймешь. Например у AMD FX-8350 8 ядерк, а у Intel i7 3770K всего 4, однако у него еще 4 виртуальных ядра, то-есть одно ялро может автоматом обрабатывать 2 команды. Поэтому разницы в это сильной не вижу. Есть разница в цене. FX-8350 в два раза дешевле. Кароче пишем...

а для чего комп собираешься? я недавно стоял между выбором 4ъ ядерного амд или core i5 + дискретная видяха или просто core i7. Остановился на последнем. Комп собирался не для игрушек и должен быть бюджетным. В добавок интел жрет меньше энергии, а значит и греется меньше.

АМД манит своей халявностью... но халявность не признак качества. конфиг равноценный получить можно. не помню точно, но у интела была еще какая-то фишка (я не про встроенную видяху) за счет которой их процессоры считались чуток круче... В целом, в АМД есть смысл, толко если тебе нужна мошная видяха. Если нет, то лучше купить интел и юзать видяху встроенную в проц. + с возможностью потом сделать апгрейд видяхи. Хотя если судить по моему ноуту, у меня есть дискретная видяха, но по факту я все время сижу на Intel 4000. Уже начинаю сомневаться, стоило ли брать ноут с дискретной видяхой (это ведь большие габариты + ноут больше греется)

З.Ы. АМД у меня никогда не было (были еще 800 какието-там, селероны, петиумы, первый на 4 ядра, а Core i7 уже на ноуте. у мну на домашнем компе первый 4х ядерный проц от интела (Core 2 Quad Q6600) и проблем я с ним не испытываю... хоть он по сравнению с новыми - небо и земля), потому это еще один фактор, который повлиял в пользу Интела. Я знаю, что с ним у меня проблем не будет.

Цитата xvickiy ()
djemNa, юзал и амд, и интел. Проблем не было ни там ни там. Помню только, когда собирал комп лет так 6-7 назад, ставил АМД и мне хватило на несколько лет вперед "запаса" производительности для нового софта/игр/и т.д., поэтому даже модернизации особой не требовалось. Хотя растраты понес в плане охлаждения. АМД греется по сравнению с интел посильнее. Сейчас на интеле сижу, честно говоря, различия особо не вижу.

ну вот мой домашний комп как раз где-то такой давности и я его по прежнему юзаю (правда сейчас там что-то с видяхой. нет времени диагностировать). Докупал я к нему еще немного оперативки (бо там изначально было 2гб) и еще покупал гигантский радиатор на проц с 120мм кулером. Возможно в этом и не было надобности, бо я даж не смотрел (или не помню этого) на температуру проца со стоковым кулером, но после это было ~30 градусов (кстати corei7 4го поколения со стоковым кулером греется не чуть не больше)

Цитата Unius ()
амд только процессор

если быть более точным - AMD это фирма такая... как intel

Цитата djemNa ()
Для меня особой проблемой тепло не является

а мне нравится, когда мой корпус не похож на филиал аерофлота)

Добавлено (17.01.2014, 13:10)
---------------------------------------------
энто, а чего ты решил брать проц не 4го поколения? я не знаю правда как в геймерской линейке, но самый обычный 3ххх и 4ххх по цене особо не отличаются, но 4ххх жрет на порядок меньше енергии

Time Waits For No One

ErickSkrauchДата: Пятница, 17.01.2014, 17:17 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Социальная репутация:

Цитата djemNa
Тут как такого нет разницы...

Ну для меня есть. Я не коренной пользователь линя, но могу примерно точно сказать - на линуксе ты вряд-ли найдёшь чем загнать, что один, что другой процессор - там просто (по моему мнению) нет такого ПО.

Так что мой совет - бери АМД, ты не прогадаешь.

Требуется HTML5 разработчик.

Идеальный бесплатный хостинг!

djemNaДата: Пятница, 17.01.2014, 18:55 | Сообщение # 18
злой пингвин
Социальная репутация:

Статус: Hidden
SleepWalker, оо, много настрочил! smile Я буду юзать отдельную видяху. Фишка у интела в том, что многие процессора могут одновременно обрабатывать 2 команды. Например у меня 2 ядра, а он загибает некоторые 4х ядерники. В этом фишка. А так, как ядер мало, то и не греется особо. К АМД я присмотрелся по большему счету из за одной причины: Довольно таки хорошие характеристики за маленькие деньги. Но интел я как бы ощущаю более стабильным. Но там и заплатить придется. В итоге, если я куплю i7, то он будет такой-же крутой с 4 ядрами, как и FX с 8ми.

Я одного сисадмина спросил, он говорит, что сегодня можно по большему счету плюнуть на процессор, самое главное это видюха. От этого уже отталкиваться. Кароче, все идет к тому, что буду пока собирать, а потом буду смотреть на проц и мать соответственно. В декабре i7 3770K стоил 300 евро, а сейчас 250. Глядишь к марту будет около 230. Тогда можно и взять. А пока буду спрашивать, интересоваться. Люди сидят на АМД и не жалуются.

-> Правила - тут! Читать всем!
-> Линукс - просто, красиво, юзабельно!
-> Есть вопросы? Вам сюда!

Стабильность Windows заключается в ее нестабильности. С чем я от всей души поздравляю Microsoft.

SleepWalkerДата: Воскресенье, 19.01.2014, 02:31 | Сообщение # 19
Admin
Социальная репутация:

Цитата djemNa ()
Я одного сисадмина спросил, он говорит, что сегодня можно по большему счету плюнуть на процессор, самое главное это видюха.

угу. сейчас процы такие, что их фиг загрузишь. но я бы на твоем месте не так на видяху смотрел (бо если ты не геймер, не хацкер, не занимаешся 3д графикой, кодированием видео/аудио(правда аудио походу занимаешься... Кстати, у тебя есть опыт записывания/сводки инструментальной музыки? и опыт записывания концертов?), а на винт. винт - это самое узкое место, не дай бог тебе под систему купить 5400 rpm. Я бы смотрел бы в сторону ССД или ХДД 10к+rmp, лучше 15к (но я не уверен, что есть такие под sata). Это даст ощутимый на глаз (!!!) прирост производительности. Я вот никак не собирусь перенести свою систему на ноуте на ССД (который изначально задумывался там как кэш, но мне с кэшем не понравилось...)

Time Waits For No One

djemNaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 02:50 | Сообщение # 20
злой пингвин
Социальная репутация:

Статус: Hidden
Цитата SleepWalker ()
Кстати, у тебя есть опыт записывания/сводки инструментальной музыки? и опыт записывания концертов?

Я давно уже музоном не занимался, но планирую снова начать.

Цитата SleepWalker ()
Я бы смотрел бы в сторону ССД

Планирую брать ссд на 160-200.

-> Правила - тут! Читать всем!
-> Линукс - просто, красиво, юзабельно!
-> Есть вопросы? Вам сюда!

Стабильность Windows заключается в ее нестабильности. С чем я от всей души поздравляю Microsoft.

Форум о uCoz и Web » Разное » Общение » Что выбрать?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: